Стул младенца
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Беспокоит жидкий стул. С рождения он желтого цвета с вкраплениями белыми( видимо молоко непереваренное). Последние 2-3 недели он уж очень жидкий, практически как водичка, вкраплений белых мало. Стул 1-2 раза в день. Во время кормления ребенок стал очень беспокойным, постоянно стучит ножками, поджимает их,от этого постоянно срыгивает. В животике постоянно урчит. Газики отходят. Принимает биогаю 1 р в день и эспумизан при каждом кормлении. Я не могу понять диарея это или норма? Что можно дать ребенку для нормализации стула?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул пенистый? Лактазар не даёте?
Эндже, стул не пенистый. Лактазар начала давать, но заметила что ребенок очень сильно стал срыгивать, прям фонтаном. Поэтому отменила его, не знаю конечно с ним это связано или нет
Для ребёнка 2 мес стул 1-2 раза в день в принципе считается нормой. Если вы говорите, что стул жидкий. Возможно тут имеет место быть транзиторная лактазная недостаточность. Можете прикрепить фото стула, посмотрим.
Эндже, прикрепила, но сейчас он более менее сформированный
Попробуйте давать лактазар перед каждым кормлением, и посмотреть на динамику.
Био гаю продолжайте.
Вы на гв?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте.
Фото стула получится прикрепить?
Запах от кала есть кислый?
Анастасия, вроде не кислый. Но попа иногда краснеет. Фото прикрепила но здесь стул более менее сформирован
Юлия, да ,данная консистенция стула допустимая для грудничков.
А вы не сдавали копрограмму ?
Анастасия, нет, пока возможности, живем в отдалённом районе
Если покараснения есть после стула что возможно ,что есть лактазная недостаточность . И желательно, конечно ,сдать хотя бы копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, это вполне нормальный стул для малыша который находится на грудном вскармливании. Рекомендую биогаю продолжить. Будьте здоровы!