Снятие отёка с глаза при беременности.

Добрый день! Нахожусь на 7-й неделе беременности. Почти 2 недели назад (8 августа) подхватила вирус, заболело горло, появилась заложенность носа, после чего всё это переросло в обостренный гнойный тонзиллит. Лечила полосканиями (ромашка, аквалор, гексорал), рассасывала лизобакт. На фоне простуды появилась небольшая отёчность глаза и небольшие болевые ощущения. Что-то похожее на ячмень. Ранее такое было, но проходило быстро и бесследно. Всё, что меня беспокоило в плане простуды (горло, нос) вылечила. Лечение закончила вчера. Сегодня появился сильнейший отёк на одном глазу, болит. (6-й день с момента, как глаз заболел) К врачу ещё не обращалась. Пожалуйста, подскажите, какими препаратами, в моём положении, я могу облегчить своё состояние?

Хронический тонзиллит
28 лет

Здравствуйте.
Да, похоже что формируется ячмень или халазион.
В вашем положении можно такие препараты:
Капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал тонким слоем 3 раза в день на кожу века снаружи и на ночь за нижнее веко.
Не греть и не делать примочки.
Лечение на 7-10 дней.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
STeterina1993@mail.ru
Клиент

Вера, благодарю Вас за помощь!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Картина формирующегося ячменя.
Не греть!
Рекомендую в глаз разрешённые при беременности:
1.Капли Тобрекс по 2к 4р в день +
2.мазь Флоксал 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Курс лечения 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
STeterina1993@mail.ru
Клиент

Жанна, большое Вам спасибо!

Здравствуйте. Отек - это реакция мягких тканей на воспаление. У Вас формируется ячмень. Учитывая беременность, необходимо минимальное назначение препаратов: капли Тобрекс 2 капли 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение 5-7 дней. Греть нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
STeterina1993@mail.ru
Клиент

Галина, большое спасибо Вам!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это начинается ячмень. Необходимо оперативно лечить, чтобы ещё больше не разнесло веко
В вашем положении, тем более в первом триместре, значительно сужен спектр разрешенных препаратов. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день и наверх на кожу века над образованием также 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
STeterina1993@mail.ru
Клиент

Александра, большое спасибо за рекомендации! ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте учитывая ваше положение вам можно капли тобрекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Греть нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
STeterina1993@mail.ru
Клиент

Иван, спасибо большое!