Консультация гинеколога /

Молочница и кетоконазол — вопрос №1017159

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , позавчера началась молочница, выделения в виде белых хлопьев. Начала ставить свечи кетоконазол, зуд присутствовал вчера , но не скажу что сильный. Обычно при молочнице всегда был сильный зуд, а сейчас так немного. После свечей выделения немого розоватые, вместе со слизью от овуляции 🤦‍♀️. Сегодня зуда нет , присутствует немного жжение , выделения меньше но есть, цвет также желто-розоватый. Может нужно заменить свечи на другие. Заранее благодарна за ответ !

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А почему менять? Вы только начали лечение.
Изготовитель указывает:..... Продолжать в течение 7 дней после стихания всех симптомов заболевания.
А у вас еще свадьба не пита, не едена ))
Клиент
Игорь, здравствуйте! Пугает что розоватые выделения, или так может быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если выделения вы описываете как овуляторные, так им бог велел быть кровянистыми.
К симптомам молочницы-кандидоза это уж точно не относится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое)
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Продолжайте свечи, это хороший препарат. Эффект еще только начинается.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А то что розоватые выделения ничего? Меня это пугает (
Гинеколог
Это может быть, тем более во время овуляции. Не пугайтесь)
Клиент
Екатерина, да овуляция была вчера, или началась вчера, по крайней мере по выделениям, слизь с прожилками ( простите за подробности )
Гинеколог
Да, это проявление овуляции, не пугайтесь)
Клиент
Екатерина, пожалуйста подскажите ещё, может быть молочница практически без зуда? Просто сколько себя помню всегда жуткий зуд, а в этот раз что-то еле-еле !
Гинеколог
Бывает и без сильного зуда, только выделения.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое, за ответы, я хоть успокоилась ?
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А почему Вы остановили выбор на этих свечах? Есть чувствительность?
Клиент
Илона, здравствуйте! Дома были только они !
Акушер, Гинеколог
Тогда их и принимайте дальше, они отлично помогают при кандидозе
Клиент
Илона, меня смущает что это в момент овуляции и выделения хлопьями приобретают немного розоватый оттенок, я подумала может мне не подходят они, и купить что-то другое ?
Акушер, Гинеколог
У Вас нет эрозии шейки матки?
Клиент
Илона, да вроде бы нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда эти розовые выделения, возникающие при овуляции
Клиент
Илона, овуляция началась вчера и по выделениям и по графику 14 дц, были слизистые выделения с прожилками красными, может из-за этого и окрашиваются творожные выделения.
Акушер, Гинеколог
Именно из-за этого
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое, хорошо когда можно спросить специалистов. Очень благодарна ?
Клиент
Илона,
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Выздоравливайте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Курс свечей надо закончить. Оценить их эффективность можно только после этого
Клиент
Валерия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из пять штук, если не хватит можно ещё купить и ставить, или ждать? Да вчера ещё выпила флюконазол .