Молочница и кетоконазол

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , позавчера началась молочница, выделения в виде белых хлопьев. Начала ставить свечи кетоконазол, зуд присутствовал вчера , но не скажу что сильный. Обычно при молочнице всегда был сильный зуд, а сейчас так немного. После свечей выделения немого розоватые, вместе со слизью от овуляции 🤦‍♀️. Сегодня зуда нет , присутствует немного жжение , выделения меньше но есть, цвет также желто-розоватый. Может нужно заменить свечи на другие. Заранее благодарна за ответ !

38 лет

Добрый день.
А почему менять? Вы только начали лечение.
Изготовитель указывает:..... Продолжать в течение 7 дней после стихания всех симптомов заболевания.
А у вас еще свадьба не пита, не едена ))

Игорь, здравствуйте! Пугает что розоватые выделения, или так может быть ?

Принятый ответ

Ну, если выделения вы описываете как овуляторные, так им бог велел быть кровянистыми.
К симптомам молочницы-кандидоза это уж точно не относится.

Игорь, спасибо большое)

Юлия, здравствуйте. Продолжайте свечи, это хороший препарат. Эффект еще только начинается.

Екатерина, здравствуйте! А то что розоватые выделения ничего? Меня это пугает (

Это может быть, тем более во время овуляции. Не пугайтесь)

Екатерина, да овуляция была вчера, или началась вчера, по крайней мере по выделениям, слизь с прожилками ( простите за подробности )

Да, это проявление овуляции, не пугайтесь)

Екатерина, пожалуйста подскажите ещё, может быть молочница практически без зуда? Просто сколько себя помню всегда жуткий зуд, а в этот раз что-то еле-еле !

Бывает и без сильного зуда, только выделения.

Екатерина, поняла, спасибо большое, за ответы, я хоть успокоилась ?

Принятый ответ

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Добрый вечер! А почему Вы остановили выбор на этих свечах? Есть чувствительность?

Илона, здравствуйте! Дома были только они !

Тогда их и принимайте дальше, они отлично помогают при кандидозе

Илона, меня смущает что это в момент овуляции и выделения хлопьями приобретают немного розоватый оттенок, я подумала может мне не подходят они, и купить что-то другое ?

У Вас нет эрозии шейки матки?

Илона, да вроде бы нет.

Тогда эти розовые выделения, возникающие при овуляции

Илона, овуляция началась вчера и по выделениям и по графику 14 дц, были слизистые выделения с прожилками красными, может из-за этого и окрашиваются творожные выделения.

Принятый ответ

Именно из-за этого

Илона, спасибо большое, хорошо когда можно спросить специалистов. Очень благодарна ?

Илона,

Обращайтесь! Выздоравливайте!)

Здравствуйте
Курс свечей надо закончить. Оценить их эффективность можно только после этого

Валерия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из пять штук, если не хватит можно ещё купить и ставить, или ждать? Да вчера ещё выпила флюконазол .