Климакс, кровянистые выделения
Здравствуйте, мнем52 гола, у меня 1 гол ге было месячных, после перенесенного стресса, начались вылеоения, ближе к месячным, после 10 дней сделала узи, поставили эндомитриоз, толщина эндометрия 2 мл, генеколог нащначил дюфастон по 1/2, десять дней,панцеф, флуконащол, выделения не прекратились, сеголня щаканчиваб пить дюфастон, подскажите, что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила
Сейчас выделения обильные?
Екатерина Александровна, периодически, то сильнее, то слабее
У вас очень толстый эндометрий, и после отмены дюфастона может начаться обильное кровотечение. Вам нужно делать выскабливание полости матки
Екатерина Александровна, т е бе высказывания ни как не обойтись, правильно я понимаю?
Да, в этом случае никак по другому, обязательно нужно хирургическое лечение
Принятый ответ
Добрый день. прикрепите УЗИ к вопросу.
Дарья Владимировна, добрый день, прикрепила
у Вас очень пышный эндометрий, поэтому Вам показана госпитализация для выполнения гистероскопии. Причина это гиперплазия и полип - это нужно устранить.
Принятый ответ
Добрый день!
У вас гиперплазия эндометрия и подозрения на полип на УЗИ. Поскольку есть кровянистые выделения, которые не прекращается это показание к экстренной госпитализации и проведение гистероскопии. Надо удалять чрезмерно-наросший слой эндометрия, что и является причиной выделений. Медикаментозно такая ситуация не устраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если не начнутся месячные в течении пары дней, в виде обильных выделений.
Необходимо сделать выскабливание полости матки. Обратитесь к своему врачу, чтобы вас направили.