Дефицит железа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Ребёнку 8 месяцев. В поликлинику пойдём на следующей неделе, но хотелось бы уже сейчас понимать, есть ли какие-то критичные отклонения от нормы? Спасибо большое заранее за ответ!

33 года

Здравствуйте. Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
К
Клиент

Светлана,
гемоглобин 97.
Железо 3,5
Тромбокрит 0,48
Средний объём тромбоцитов 12,3
Нейтрофилы 17,2%
Эозинофилы 6%
Палочкоядерные нейтрофилы 0,8%
Сегментоядерные нейтрофилы 16,4%
Реактивные лимфоциты 5,2%
Пойкилоцитоз ++
Анизоцитоз ++
Аспартатаминотрансфераза 63,5

Это те позиции, по которым отклонения от нормы.
Спасибо!

У малыша признаки железодефицитной анемии, которую необходимо лечить. Необходим очный осмотр педиатра и подбор препарата после осмотра ребенка. Во время лечения контроль ОАК каждые 10-14 дней до полной нормализации и затем поддерживающая терапия препаратами железа еще в течение не менее 2-3 месяцев.