Красные точки на головке и в области головки.
На головке появились красные пятна (фото прикрепил). Зуда нет, выделений нет, секса не было почти 2 года после пролеченной перенесённой ( не определённой врачом инфекции) . Все анализы отрицательно, пост писал в апреле, причину так и не нашли https://sprosivracha.com/questions/64059-pokrasnenie-uretry-posle-polovogo-akta Что это может быть? к врачу нет возможности сходить ещё 2 недели (на работе я).
Принятый ответ
У вас явления баланопостита(чаще грибковой природы). Пока можете попробовать мазь тридерм или акридерм в течении недели. При первой возможности посетите дерматолога(уролога)
Принятый ответ
Ну это не пятна, а эррозивные участки. Вероятно предварительно были пузырьки. Поделайте дня три четыре примочки с риванолем. Меняйте примочку каждые 2 часа.Даже ночью несколько раз.. Оберните головкудвухслойным бинтиком или ваткой смоченной риванолем и закройте крайнюю плоть. Меняйте каждые 2 часа. Через 4 дня можно 1 раз в день смазывать фукорцином еще дня три.
Принятый ответ
Добрый день. Это обострение генитального герпеса. Инфекция персистирующая, для его обострения половые контакты необязательны. Гормональные мази (Акридерм, Тридерм), рекомендованные выше, категорически запрещены. Внутрь Валтрекс 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней, наружно крем Зоврикас 4-5 раз в сутки, можно спрей Эпиген
При этом, как не парадоксально, в вашем обширном обследовании (предыдущий пост) обследование на вирус простого герпеса 1,2 типа отсутствует. При этом, 4 и 5 тип непонятно с какой целью смотрели
Лариса, в прошлом посте есть анализ на днк вируса простого герпеса 1 и 2 типа есть. Отрицательно.
Лариса, кроме цмв всё отрицательно, я еще раз 5 пересдавал на всё, хламидии уреплазмы микоплазмы, нет даже антител в крови. Проблема существует со мной уже 2 года. Урологи разводят руками, мол есть вещи которые врачи не могут объяснить ( ну что же, молодцы).
Сейчас еще раз пересмотрю
Увидела. Ну, так вам делали соскоб из уретры методом ПЦР . этот анализ брать в период обострения герпеса, и не из уретры, а именно с очага на коже. Сдайте кровь на иммуноглобулины класса M и G к вирусам простого герпеса 1 и 2 типов
Лариса, только через 2 недели смогу.
Ок. Сейчас начинайте терапию, на результатах анализа она никак не скажется. Через 2 недели можете сдавать только иммуноглобулины класса G, M может не быть
И я вам рекомендую не ИППП искать, а сдать анализ Андрофлор. В РНД делают в Хеликсе такой. Возможно, речь идет о нарушении микробиоценоза. Особенно, если злоупотребляли антисептиками типа мирамистина, антибактериальным мылом, тридермом и тд.
Лариса, спустя полтора суток всё прошло не оставив и следа.... а вот дискомфорт прошлого поста меня преследует довольно таки долго. И нет ответа на вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте , если принимали много антибиотиков, то не исключена реакция на них.
Анастасия, никаких антибиотиков не пичкал.
Принятый ответ
больше похоже на генитальный герпес, попробуйте тридерм или санавир
Я же вам написала, что необходимо пройти обследование Андрофлор, чтобы посмотреть не только патогенов, но и состояние нормальной микрофлоры + сдать антитела к герпесу.
Лариса, я могу с вами связаться в васапе?
Нет, извините, личный телефон пациентам не даю. Можно через личные сообщения на сайте.
Лариса, очень жаль.