Консультация уролога /

Красные точки на головке и в области головки. — вопрос №101772

На головке появились красные пятна (фото прикрепил). Зуда нет, выделений нет, секса не было почти 2 года после пролеченной перенесённой ( не определённой врачом инфекции) . Все анализы отрицательно, пост писал в апреле, причину так и не нашли https://sprosivracha.com/questions/64059-pokrasnenie-uretry-posle-polovogo-akta Что это может быть? к врачу нет возможности сходить ещё 2 недели (на работе я).

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас явления баланопостита(чаще грибковой природы). Пока можете попробовать мазь тридерм или акридерм в течении недели. При первой возможности посетите дерматолога(уролога)
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну это не пятна, а эррозивные участки. Вероятно предварительно были пузырьки. Поделайте дня три четыре примочки с риванолем. Меняйте примочку каждые 2 часа.Даже ночью несколько раз.. Оберните головкудвухслойным бинтиком или ваткой смоченной риванолем и закройте крайнюю плоть. Меняйте каждые 2 часа. Через 4 дня можно 1 раз в день смазывать фукорцином еще дня три.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это обострение генитального герпеса. Инфекция персистирующая, для его обострения половые контакты необязательны. Гормональные мази (Акридерм, Тридерм), рекомендованные выше, категорически запрещены. Внутрь Валтрекс 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней, наружно крем Зоврикас 4-5 раз в сутки, можно спрей Эпиген
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При этом, как не парадоксально, в вашем обширном обследовании (предыдущий пост) обследование на вирус простого герпеса 1,2 типа отсутствует. При этом, 4 и 5 тип непонятно с какой целью смотрели
Клиент
Лариса, в прошлом посте есть анализ на днк вируса простого герпеса 1 и 2 типа есть. Отрицательно.
Клиент
Лариса, кроме цмв всё отрицательно, я еще раз 5 пересдавал на всё, хламидии уреплазмы микоплазмы, нет даже антител в крови. Проблема существует со мной уже 2 года. Урологи разводят руками, мол есть вещи которые врачи не могут объяснить ( ну что же, молодцы).
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас еще раз пересмотрю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Увидела. Ну, так вам делали соскоб из уретры методом ПЦР . этот анализ брать в период обострения герпеса, и не из уретры, а именно с очага на коже. Сдайте кровь на иммуноглобулины класса M и G к вирусам простого герпеса 1 и 2 типов
Клиент
Лариса, только через 2 недели смогу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ок. Сейчас начинайте терапию, на результатах анализа она никак не скажется. Через 2 недели можете сдавать только иммуноглобулины класса G, M может не быть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И я вам рекомендую не ИППП искать, а сдать анализ Андрофлор. В РНД делают в Хеликсе такой. Возможно, речь идет о нарушении микробиоценоза. Особенно, если злоупотребляли антисептиками типа мирамистина, антибактериальным мылом, тридермом и тд.
Клиент
Лариса, спустя полтора суток всё прошло не оставив и следа.... а вот дискомфорт прошлого поста меня преследует довольно таки долго. И нет ответа на вопрос.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если принимали много антибиотиков, то не исключена реакция на них.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, никаких антибиотиков не пичкал.
Врач УЗД, Терапевт
больше похоже на генитальный герпес, попробуйте тридерм или санавир
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я же вам написала, что необходимо пройти обследование Андрофлор, чтобы посмотреть не только патогенов, но и состояние нормальной микрофлоры + сдать антитела к герпесу.
Клиент
Лариса, я могу с вами связаться в васапе?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, извините, личный телефон пациентам не даю. Можно через личные сообщения на сайте.
Клиент
Лариса, очень жаль.