Консультация уролога /

Покраснение уретры после полового акта — вопрос №64059

C 28.02 по 03.03 17г были незащищённые половые акты с одной и той же партнёршей.
Примерно с 01.03 17г начались неприятные ощущения внутри головки похожие на щекотание которое с каждым днём усиливалось и перешло в резь при мочеиспускании. Утром 07.03 17г обнаружил мутно-белые слизистые выделения. 07.03 17г обратился к урологу с жалобами описанными выше. Врач выписал список анализов которые необходимо было сделать и явиться к нему повторно на приём, врач предположил что это скорее всего молочница и посоветовал выпить флюконазол 150 мг однократно что я и сделал в тот же день. Флюконазол не помог. 08.03 17г я сдал анализы. Анализы были готовы 10.03.17г
хламидия,микоплазмы 2 вида,уреплазма, гарднерелла, трихомонада, ничего не было обнаружено.
07.03 17г воспалился лимфоузел в паху слева (было больно ходить) и горло. Температура держалась около 37
10.03 17г я повторно посетил уролога описал ему жалобы, он выписал рецепт с лекарствами 3 дня колол цефтриаксон по уколу в день, пил флуконазол неделю, и месяц мазал головку тридермом.
Спустя 3 дня воспаление лимфоузла прошло, горло пришло в норму, жжение при мочеиспускании исчезло. Всё нормализовалось кроме одного. После половых актов я заметил припухание и покраснение губок уретры и легкое щекотание и дискомфорт в головке в течение нескольких часов после акта.
07.04 17г (спустя месяц лечения) я вновь явился к врачу с этими же жалобами на припухание губок уретры которого до всей этой истории никогда не было.
Сделал анализ сока простаты
Врач по итогам анализов сообщил мне что я полностью здоров.
Пролечившись по рецепту я уехал на 2 месяца на работу. Мазью мазать перестал (не всю жизнь же ей пользоваться). В течении всего времени я замечал покраснение кончика головки и крайней плоти которое то усиливалось то уменьшалось. Иногда мазал тридермом для снятия покраснения и припухлости.
Прошло уже больше года, я сдавал десятки разных анализов комплекс ПЦР. Вич, сифилис гепатиты по нескольку раз всё отрицательно. 2 месяца назад у меня обнаружили гарднереллу и ЦМВ. Я регулярно сдаю всякие анализы пытаясь найти причину покраснений и воспалений после секса. Учитывая то, что я всё это время занимался только защищенным сексом мне не понятно откуда всё это выявилось. Врач прописал дорогой антибиотик я прошёл курс лечения. Пил курс Лавомакса. Покраснение кончика головки и зуд после полового акта преследуют меня уже больше года только после полового акта (если просто ходить в туалет и не заниматься сексом то жалоб нет), я обошёл несколько врачей, делал десятки анализов, ел разные таблетки, толку нет. Ещё я заметил то что нижняя десна медленно опускалась в течении года. Что делать? я потерял надежу быть здоровым.

Уролог
Добрый день, у вас возможно уже хронический баланопостит, он может быть и на фоне высокого уровня глюкозы, так же вам бы не помешало сделать мазок из уретры на флору и посев из уретры. Тридерм более 5-7 дней мазать нельзя, препарат гормонсодержаший.
Принятый ответ
Клиент
Леван, я прикрепил все фото анализов за последний год, иммунограмму делал, глюкоза в норме.

Хирург
Здравствуйте. Нужен хороший психолог. Проработать ваши страхи,бытовую жизнь. И я уверен, что все наладится. Такое бывает. И порой информация тут не причем
Принятый ответ
Уролог
Анализы у вас нормальные, кроме цитомегаловирус, но он не даёт такие жалобы. Вся причина, как вижу я, в вашем половом партнере. Отправьте ее к гинекологу для обследования.
Клиент
Леван, Я её выпнул ещё в прошлом году, как только начали появляться первые симптомы инфекции. С тех пор только с презервативом, но зуд внутри уретры и покраснение не проходит и не лечится.
Уролог
Бывает иногда, что бы полностью избавиться от баланопостита, делается операция Циркумцизио (обрезание). Все таки надо видеть очно, ваш половой орган, если есть возможность, прикрепите фото полового органа.
Клиент
Леван, фото прикрепил, после полового акта всегда краснеет и выделяется прозрачная жидкость. В течение 2-3 суток если не беспокоить краснота уходит на 80% но зуд внутри уретры ощущается всегда.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Большинство врачей стали надеяться на современные антибиотики, которые действительно ояень хорошие, но все же местное лечение, после санации (уничтожения инфекции) никто не отменял. Остаточное, резидуальное воспаление зачастую остается и слизистую уретры обязательно нужно восстанавливать. Иначе она реагирует на попадание любой, незнакомой, даже не болезнетворной микробной флоры кратковременным обострением и даже на кратковременный прилив и застой крови в пораженном органе (половой акт даже в презервативе является пусковым механизмом кратковременного обострения).
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Как же восстановить слизистую? Почему врачи на очном приёме мне не давали никаких рекомендаций? Они только гоняют меня по анализам в указанные ими частные лаборатории (понятно для чего)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, по анализам все в норме. К урологу очно обращались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я всех урологов прошёл в городе.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Найдите уролога, который владеет уретроскопией, он посмотрит, что у Вас внутри, со слизистой оболочкой и решит, какВам помоч. Походите по форумам, где общаются такие пациенты, они обмениваются впечатлениями о врачах и их методах, подскажут Вам где в Ростове можно правильно пролечить Вашу проблему. Иначе Вы прийдете к хроническому простатиту, Эректильной дисфункции и бесплодию.
Клиент
Владимир, Фото прикрепил, вот так всегда после П.А. Мне нужна консультация очная уролога или напрямую делать уретроскопию без лишних анализов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вполне возможно, ваша партнёрша носитель какой-то условно патогенной микрофлоры, которая даёт вам такую клинику. Пусть она сдаст посев из влагалище на чувствительность к антибиотикам и микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Александра, Я больше года не занимаюсь "опасным" сексом. Анализы, ничего не показывают и никакие таблетки не помогают.
Психолог, Сексолог
Похоже на хронический кандидоз. Какой ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, 28 лет, Анализы кандидоз не подтверждают,приём флуконазола результатов не даёт
Гинеколог, Акушер
В ходе ПЦР анализа от 11.01.1018 обнаружена гарднерелла вагиналис. Поэтому больше данных у вас за заболевание бактериальный вагиноз ! Бактерии гарднереллы у мужчин в основном поселяются в уретре или в половом члене в месте, где находится головка и крайняя плоть. Лечиться эффективно (орнидазолом или тинидазолом) . Обговорить возможность назначения со своим доктором очно. "Если просто ходить в туалет и не заниматься сексом то жалоб нет" .... Делайте выводы!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас обнаружена гарднерелла. Сама по себе у мужчины она ничего особого не вызывает, но как бы вспахивает, подготавливает почву для более благоприятного развития как условно патогенных микробов, так и даже для сапрофитов. Половой контакт это прилив крови к половому органу и после него всплеск размножения микробов. Нужно убрать гарднереллу и провести местное лечение. А вот какое именно местное лечение , нужно решать после уретроскопии. Ростов н/д недалеко от Сочи, можете подъехать. Ростовчане ездят ко мне. Мои координаты в интернете найдете.
Педиатр
Скорее всего придется сделать уретроскопию по совету коллеги Рыбакина, иначе толку от обследований не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Евген, Фото органа прикреплены, и анализов тоже.