Консультация гастроэнтеролога /

Помогите сделать назначение — вопрос №1017743

Ребёнку 8 лет, испытывает после пдф дикие боли и ложные позывы к дифракции. Так же стул раз в день но проблемный крутой. Были у врача 06.07 сделали назначение которое не помогло, далее были 13.08 после этого лечения стало лучше но на время, продолжились ещё и ночные спонтанные рвоты. Прилагаю фото 2х приемов, коппрограммы, узи.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте, в копрограмме много дрожжевых грибов. Воспаление однозначно есть. Энтерофурил по 200 х3 раза в день, пробиотики максилак в течение приема энтерофурил и после +14 дней. Обязательно сдайте оак и кал на яйца гельминтов + соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мы перед этим за месяц пропивали пирантел суспензию

Педиатр
Это разные препараты. Можно начать лечение без анализа в таком случае.
Клиент
Ксения, пришли сейчас анализы коппрограммы новые, я их погружу к вопросу, так же на яйца гильминтов отрицательно
Педиатр
Анализы хорошие.
Но по УЗИ есть отклонения в желчном пузыре. Давайте хофитол и строгая щадящая диета!!!
Какой вес у ребёнка?
Что кушает?
Клиент
Ксения, ребёнок уже есть что то боиться, сегодня ночью вырвало, схватывает живот переодически, я уже не знаю что делать.. мы держим диету, но никакой от этого помощи нет. Помимо хофитола что нам нужно начать принимать? У неё явные проблемы, которые не кто не может решить, переодически ее то рвёт то живот болит после приема пищи
Педиатр
Возможно, на фоне пролечивания антибиотиками в прошлом, нарушилась целостность слизистой кишки, отсутствие «хороших» бактерий и даёт спазмы. Сдайте дополнительно анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам.
Однозначно пробиотик нужно пропить длительное время.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . После каких то именно продуктов рвота ? По анализу копрограммы все хорошо . По узи есть изменения.
Необходимо дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза .
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп .
Надо вести дневник питания и смотреть после каких продуктов возникает рвота . В первом анализе дрожжевые грибы - это говорит о том что в рационе много углеводов . У детей в таком возрасте часто бывает рвота при переедании сладостей и тяжёлой пищи , на фоне незрелости жкт . Как реагирует на кисломолочные продукты ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ есть взвесь в желчном пузыре.
Вам показан приём урсосана по весу и при болях тримедат.
Дозировка определяется на очном приёме педиатра