Пузырьки на руке
Здравствуйте, появились бесцветные пузыри на левом пальце руки с наружной стороны. Они разные по размеру, есть пустые, есть как будто с водой. Не беспокоит, не чешатся. Раньше такого никогда не было у меня.
Здравствуйте. Вероятно контактный дерматит, может быть на травы или другие раздражители. Наружно можно лосьон неотанин 2 раза в день или крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.
Дарья, скажите пожалуйста я вот уже неделю принимаю Бад Петрамикс. Может ли это быть аллергия на этот препарат. Я принимаю его уже 7 дней, но только вчера появились эти пузыри.
Принятый ответ
На аллергию на препарат не похоже совсем, скорее местная реакция.
Дарья, спасибо доктор!
Здравствуйте, на фоне сниженного иммунитета может возникать пиодермия или Контактный дерматит, были ли контакты с растениями или химией? Можно мазать зелёнкой.
Пока ничем не обработали, сходите к дерматологу для взятия соскоба на анализ.
Здравствуйте
Я тоже считаю что это контактная местная реакция на аллерген.
Активно не мочите
Пузыри аккуратно проткнуть стерильной иглой не срывая покрышку.
Р р фукорцин 2 р в день 10дн наружно
Крем акридерм гента 2р в день до разрешения