Восстановление флоры кишечника при гастроэнтероколите и дисбактериозе

Посоветуйсте, какие есть новые, самые лучшие лекарства, после срывов при гастроэнтероколите и дисбактериозе. Случается несклько раз в год ( рвота, понос, темпертарура маленькая,потом слизь, слабость). После таких срывов, чем лучше всего очистить кишечник ( имеются в виду лекарства, а не процедуры) и чем насыщать флору, какие есть зарекомендовавшие себя лекарства или же новые, но очень качественные.

Принятый ответ

Здоавствуйте! После лечения дисбакетрирза или энтероколита чистить кишечник не надо надо заселять его нормальной микрофлорой. Рекомендую Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 24 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, человек жалуется, что после срыва очень тяжело заселять, вероятно, не усваиваются бактерии на воспаленный кишечник. В связи с этим и был мой вопрос, может есть нечто успокаивающее, снимающее воспаление, устраняющее слизь. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, рекомендованное вами лекарство можно сочетать с предложенными Марией? С закофальком, энтеролом и бифифором? Если можно, то как?

Энтерол и Закофальк начинать принимать можно совместно, затем после Энтерола - Бифиформ или ЭнтеролактисФибра в указанных дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пить закофальк по одной таблетке 3 раза в день 1 месяц, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней, после него бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, закофальк с энтеролом одновременно и после них бифиформ?

Лучше сначала энтерол и потом закофальк с бифиформом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, просто сначала вы сказали иначе, ровно наоборот

Имела ввиду после энтерола бифиформ. Но все препараты хороши в отношении жидкого стула. Закофальк содержит инулин и масляную кислоту, служит питанием для полезных бактерий и лучше принимать с пробиотиком. Энтерол он закрепляет стул, поэтому его сначала

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, мне нравиться из лекарств риофлора по 2 капсулы 2 раза в день, курс 20-40дней. Есть лекарство ещё лучше,но оно периодически исчезает, его сложно найти, это нормофлорин Д, прием по 1 чайной ложке 2 раза в день, 1 месяц.
Если вы преследует цель восстановить консистенции стула, избавиться от послаблений, то применять необходимо специфические фермен ы, здесь только препаратами нор ал ной микрофлоры нельзя достигнуть стойкого эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, срыв идет несколько суток, после этого стул нормальный, но со слизью, а общее состоянии - слабость, бурление.

Принятый ответ

Здравствуйте . Максилак по 1 капс 1 раз в день 14 дней , или риафлорабаланс по 2 капс 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете пропить максилак 1 к 1 раз в течение 20 дней