Воспаление параанальных желез

Воспаление параанальных желез, покраснение в анальной области, сукровица, две недели назад чистили железы в клинике, лечились свечами с ихтиолом, потом 6 дней свечи анузол. Эффекта нет, продолжает вылизывать, неактивна, собаке 4 года.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Защитный воротник. Не давать вылизывать. Это важно.
Свечи облепиховые ректально 1 раз в день 10 дней. Скорректировать рацион питания.

Игорь, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к врачу, для проведения повторной чистки параанальных желез, возможно есть достаточное количество секрета, которое провоцирует воспаление.
После чистки - амоксициллин 15% (вет) - из расчета 0.1 мл на 1кг веса, внутримышечно, однократно.
Облепиховые свечи - 1/2 свечи (разрезать вдоль), 1 раз в день, лучше в вечернее время. Курс 7 дней (возможно продление до 10 дней, в зависимости от состояния).
Местно - обработка хлоргексидином - 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
В случае разлизывания - защитный воротник

Виктория, спасибо большое