Хламидиоз

Через 10 дней после орального секса(обрабатывал Мираистином), появилось воспаление, сдал анализы все отрицательно, только немного гарднерелл, лечился тинидазолом и доксициклином, через месяц небольшые выделения присутствуют, по симптомам похоже на хламидиоз, возможно ли что ПЦР не определил после 10 дней и лечение было досициклином, который должен убрать его?

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Вы сделали ПЦР на хламидии через дней после завершения АБТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, до того как пропил, антибиотики

Здравствуйте.ПЦР бы тогда показал,если бы были хламидии.Сдайте повторный мазок на ИППП.

Какие ещё жалобы, кроме выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, частые позывы в туалет, сухость во рту, першит в горле, слабость

ПЦР должен был показать хламидиоз. Сдайте общий мазок , секрет простаты и ПЦР андрофлор

Здравствуйте, Сергей. Нет, пцр показал бы хламидиоз. На какие инфекции еще сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, 12 анализов в инвитро

Сдайте кровь на антитела к хламидиям и поймете были или нет,но доксициклин лечит хламидиоз,симптоматика должна была как минимум уменьшится,возможно дисбактериоз после лечения,сдайте еще посев секрета на микрофлору

Возможно , что картина и смазалась, сейчас выполните ПЦР анализ на все группы инфекции . Это будет и контролем лечения и диагностикой хламидиоза.!

Если даже ПЦР не показал( что вряд ли), сдайте антитела к хламидиям.

В любом случае сейчас сдать пцр на инфекции нужно .

Здравствуйте после лечения контроль ПЦР сдайте
У хламидиоза бываю схожие симптомы с другими инфекциями

Здравствуйте, повторите анализ через две три недели после окончания курса антибиотиков. Хотя скорее всего у вас кандидоз после приёма антибиотиков. Флуконазол в конце курса принимали?

Здравствуйте , повторите андрофлор , до обследования половой жизнью не жить

Добрый вечер. Инкубационный период хламидиоза до 4 недель. ПЦР через 10 дней могла быть отрицательная. Сдавайте Ифа на иммуноглобулины классов М и G

Принятый ответ

По симптомам похоже на уретрит, а вот какой он этиологии, нужно выяснять. После приема доксициклина выявить инфекции практически невозможно сразу после лечения. Нужно ждать 3 недели, затем провоцировать и попытаться выявить всеми доступными методами. Но может оказаться, что у Вас ничего не найдут и нужно обследовать половую партнершу. Бывают и уретриты остаточные, т.е. после проведенного общего лечения, а оно долно быть комплексным и учитывать характер поражения слизистой уретры. Поэтому, после определенного перерыва, обследуйтесь тщательно, не только выявляя этиологический момент, но и топический диагноз. У Вас уже хроника и необходимы эндоскопические методы диагностики, чтобы решить не только медикаментозные подходы к лечению, но и характер местного воздействия на очаги поражения.