Консультация уролога /

Хламидиоз — вопрос №101851

Через 10 дней после орального секса(обрабатывал Мираистином), появилось воспаление, сдал анализы все отрицательно, только немного гарднерелл, лечился тинидазолом и доксициклином, через месяц небольшые выделения присутствуют, по симптомам похоже на хламидиоз, возможно ли что ПЦР не определил после 10 дней и лечение было досициклином, который должен убрать его?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Вы сделали ПЦР на хламидии через дней после завершения АБТ?
Клиент
Яна, до того как пропил, антибиотики
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.ПЦР бы тогда показал,если бы были хламидии.Сдайте повторный мазок на ИППП.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какие ещё жалобы, кроме выделений?
Клиент
Яна, частые позывы в туалет, сухость во рту, першит в горле, слабость
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
ПЦР должен был показать хламидиоз. Сдайте общий мазок , секрет простаты и ПЦР андрофлор
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Сергей. Нет, пцр показал бы хламидиоз. На какие инфекции еще сдавали?
Клиент
Анна, 12 анализов в инвитро
Уролог, Венеролог, Андролог
Сдайте кровь на антитела к хламидиям и поймете были или нет,но доксициклин лечит хламидиоз,симптоматика должна была как минимум уменьшится,возможно дисбактериоз после лечения,сдайте еще посев секрета на микрофлору
Гинеколог, Акушер
Возможно , что картина и смазалась, сейчас выполните ПЦР анализ на все группы инфекции . Это будет и контролем лечения и диагностикой хламидиоза.!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если даже ПЦР не показал( что вряд ли), сдайте антитела к хламидиям.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В любом случае сейчас сдать пцр на инфекции нужно .
Педиатр
Здравствуйте после лечения контроль ПЦР сдайте
У хламидиоза бываю схожие симптомы с другими инфекциями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите анализ через две три недели после окончания курса антибиотиков. Хотя скорее всего у вас кандидоз после приёма антибиотиков. Флуконазол в конце курса принимали?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , повторите андрофлор , до обследования половой жизнью не жить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Инкубационный период хламидиоза до 4 недель. ПЦР через 10 дней могла быть отрицательная. Сдавайте Ифа на иммуноглобулины классов М и G
Уролог, Дерматолог, Венеролог
По симптомам похоже на уретрит, а вот какой он этиологии, нужно выяснять. После приема доксициклина выявить инфекции практически невозможно сразу после лечения. Нужно ждать 3 недели, затем провоцировать и попытаться выявить всеми доступными методами. Но может оказаться, что у Вас ничего не найдут и нужно обследовать половую партнершу. Бывают и уретриты остаточные, т.е. после проведенного общего лечения, а оно долно быть комплексным и учитывать характер поражения слизистой уретры. Поэтому, после определенного перерыва, обследуйтесь тщательно, не только выявляя этиологический момент, но и топический диагноз. У Вас уже хроника и необходимы эндоскопические методы диагностики, чтобы решить не только медикаментозные подходы к лечению, но и характер местного воздействия на очаги поражения.