Почему хлюпает нос

Подскажите пожалуйста малышу 3 месяца.Стал хлюпать носик ,но откачиваю аспиратором ничего не выходит,пробовала ватной турундой немного слизи вышло.Ещё при этом часто чихает и покашливает,подскажите что это может быть

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день, скорей всего малыш заболел. Не можете ничего откачать, потому что носовые ходы короткие, узкие, малейший отёк создаёт такой шум, и кажется, что там много сопелек.Не пытайтесь с силой высосать аспиратором слизь, можете травмировать слизистую, или наоборот всё уйдёт в слуховую трубу и будет отит!. Кашель из-за за того, что слизь по задней стенке стекает. Необходимо: 1) влажный прохладный воздух дома 22 град 2) називин детский по 2 кап 3 раза 3) промывать носик морской водичкой 4) возвышенный головной конец во время сна. Ну и конечно, нужно, чтобы вас послушал педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Здравствуйте.Врач вчера нас слушал,ничего нет сказала ,но я все равно переживаю.

Начинайте выполнять, всё, что написано сверху. Измеряйте температуру. При усилении симптомов, а именно кашля, покажитесь доктору. Пока только симптоматическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое