Почему хлюпает нос

Подскажите пожалуйста малышу 3 месяца.Стал хлюпать носик ,но откачиваю аспиратором ничего не выходит,пробовала ватной турундой немного слизи вышло.Ещё при этом часто чихает и покашливает,подскажите что это может быть

Нет
26 лет

Добрый день, скорей всего малыш заболел. Не можете ничего откачать, потому что носовые ходы короткие, узкие, малейший отёк создаёт такой шум, и кажется, что там много сопелек.Не пытайтесь с силой высосать аспиратором слизь, можете травмировать слизистую, или наоборот всё уйдёт в слуховую трубу и будет отит!. Кашель из-за за того, что слизь по задней стенке стекает. Необходимо: 1) влажный прохладный воздух дома 22 град 2) називин детский по 2 кап 3 раза 3) промывать носик морской водичкой 4) возвышенный головной конец во время сна. Ну и конечно, нужно, чтобы вас послушал педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, Здравствуйте.Врач вчера нас слушал,ничего нет сказала ,но я все равно переживаю.

Начинайте выполнять, всё, что написано сверху. Измеряйте температуру. При усилении симптомов, а именно кашля, покажитесь доктору. Пока только симптоматическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое