Лейкоциты в моче , кишечная палочка в моче
Добрый вечер, доктор! Меня зовут Фатима. У меня около года повышены лейкоциты в моче и кишечная палочка.Очень сильный химичеческий запах мочи Это меня очень беспокоит. Больше никаких симптомов.Сдала на посев 4 раза. Выявлен - Escherichia coli 10^4 КОЕ , 10^ 7,10^8. ВРАЧ назначил антибиотики Монурал, Солютаб 400 ,левофлоксацин, Фурагин. Пропила ,но через неделю опять моча также воняет.Как избавиться от этой палочки и запаха мочи .Даже извините в гости не могу пойти ,а вдруг в туалет.Это уже 1,5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы делали УЗИ ОМТ?Сахарного диабета нет?
Яна, это УЗИ малого таза? Да ,делала, врач сказал все хорошо
На ИППП сдавали?
Яна, что такое ИППП?
Принятый ответ
Здравствуйте.Фатима,загрузите фото имеющихся анализов.ЗППП исключены?
Принятый ответ
Здравствуйте Фатима! Приложите бланки бак.посева. Сдайте биохимический анализ крови и мочи. Нет ли погрешностей в питании?
Аида, вот последние анализы, питаюсь обычно, жирного почти не ем, выпечки мало. Анализы сдаю постоянно, но лечения нет, врач в поликлинике не может лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы контрольный посев сдавали? И ещё вопрос, посещали ли вы гинеколога? Сдавали ли мазки?
Александра, гинеколога по этому вопросу я посещала, мазки нормальные, посев сдала, а что значит контрольный?
Обследуйтесь также у гинеколога(мазок метом ПЦР на ИППП), сдайте кал на дисбиоз. Иногда нарушения микрофлоры влагалища и кишечника могут давать такой посев мочи.
Аида, да, тогда сдам анализ на кал,
ИППП- инфекции передаваемые половым путем.
Аида, это исключается, у меня нет партнера
В таком случае сдайте кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам.
Аида, хорошо. Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья вам!
Здравствуйте. Нитриты в моче и кишечная палочка- бессимптомная бактериурия. Пропейте Канефрон или Цистон 1 месяц, Урологический сбор или Бруснивер, 21 день, Уролесан в каплях, 1 месяц.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Возможно, у вас проблемы с кишечной флорой, как со стулом?
Леван, со стулом все хорошо
Здравствуйте , кушайте больше фруктов, больше пить воды. Сдайте у гинеколога мазки на флору
Анастасия, спасибо!
Ну посев после лечения
Александра, хорошо, спасибо!