Скрещивает пальцы

5 месяцев. Буквально несколько дней назад на левой руке начала скрещивать средний и безымянный палец. В расслабленном состоянии, когда спит или что то хватает то держит пальчики прямо. Беспокоит нормально ли это или стоит обратиться к неврологу? Развитие в норме. В 2 месяца были у невролога осталась нами довольна. 3 недели назад у остеопатия сказал был небольшой зажим в шее не болеем так все хорошо. Активная, старается ползти, крутится, общается, много улыбается, любознателеная. Спит хорошо.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Можете записать на видео и отправить ссылку сюда ?

Асият, здравствуйте.
https://youtube.com/shorts/8dUTUBL8IBQ?feature=share

Постоянно так не держит. Просто заметила когда играла

Видео посмотрела, неврологической патологии в этом нет. Делайте гимнастику, можно проводить массажным мячам по ладоням и стопам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с нарушением мышечного тонуса, а возможно малышке просто так нравится. На всякий случай покажите ребёнка очно неврологу для оценки мышечного тонуса.
Если это происходит не постоянно и других жалоб нет, то ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это связано с нарушением мышечного тонуса-ничего страшного,если развитие в пределах нормы.
Стоит проделать курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего страшного нет ,нарушение мышечного тонуса Необходимо ребёночку массажи и купите маленький ? можно научить ребёнка катать по столу с открытыми ладонями

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПО видео ничего страшного нет, все это в пределах нормы, поэтому поводов для беспокойства нет.

Тут только массаж и все.

Будьте здоровы!

наблюдайте за состоянием , если растет и развивается по возрасту(и по НСГ нет патологии ) ,то более вероятно, что все нормализуется.