Консультация дерматолога /

Сыпь болячки — вопрос №1019485

Здравствуйте, болеем всей семьёй, уже легче стало, симптомы были температура 38-39,но у старшего сына вылезли какие то болячки по всему лицу, под волосами на голове, на ушах, затылке, герпес на губе, больше пугают эти болячки, что это такое, подставка пожалуйста!

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это Инфицированный дерматит.
Поменять полотенце и наволочки.
При близком контакте передаётся.
Не мочить активно.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 5 дней., это антибиотик.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней дней.
Клиент
Татьяна, я даю ему антибиотики амоксиклав 1000,

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно принимает?
Клиент
Татьяна, с 19 августа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Природа вирусная высыпаний, наружно рр фукорцина необходимо добавить, продолжайте до 7 дней антибиотик.
Необходимо сдать общий анализ крови, посмотреть состояние организма.
Клиент
Татьяна, а температура и горло в точках тоже от дерматита этого может быть? Температура 39 была
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас так энтеровирус и ведёт, с сыпью и температурой, просто присоединилась вторичная инфекция.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!
Клиент
Татьяна, а циндол можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, он подсушит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ветрянкой болел?
Клиент
Марина, болел, так оно бы по телу пошло дальше, а у него только по голове всё
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите очно терапевту сына.нужно инфекционные болезни исключить.пока не мочите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на ветряную оспу. Болели ветрянкой?
Клиент
Дарья, здравствуйте, болел в детстве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда один из вариантов вирусной экзантемы, лечение симптоматическое в любом случае, наружно спрей неотанин 2 раза в день, очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на ветряную оспу.
Посоветовал бы вызвать на дом терапевта для осмотра ребенка
Клиент
Михаил, подскажите, а то, что герпес на губе это другое, я думала, что это всё из-за простуды, так как у него ещё горло болит сильно и на небе много красных точек и температура была 39
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герпес на губе не исключает ветряной оспы.
Клиент
Михаил, мы уже болеем с 19 числа, а младшая не заболела ей получается, хотя они в контакте, она не болела ветрянкой
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста, у него на ладонях и на подошве ног тоже есть такие точки и сыпь эта не чешется, только немного болит когда трогаешь, а при ветрянке же вроде чесаться должно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете добавить фото ладоней и подошв?
Клиент
Михаил, я добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть проявления другой инфекции - вирусной пузырчатки.
Проблема консультирования по фото в том, что я вижу только то, что вы мне показываете. Я не могу как на очном приеме осмотреть все, что меня интересует. Отсюда и затруднения с диагностикой.
Необходим осмотр терапевта.
На высыпания можно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 5-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое! На лице то пузрьков не было вообще, а вот на ногах где пальцы там пузырьки, на стопах руках просто красные точки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Клеопатра
Это инфекционный дерматит
На лице вероятно сам давил элементы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 стл 2 раза в день
- наружно: обработать всё хлоргекседином
Левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда

Клиент
Виктория, я добавила ещё два фото на ногах ирина руках увидела, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ветрянкой он болел?
У кого ещё сыпь из домашних?
Клиент
Виктория, вроде как болел, сыпи больше ни у кого нет, младшей 3 года, она не болела ветрянкой,
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста, у него на ладонях и на подошве ног тоже есть такие точки и сыпь эта не чешется, только немного болит когда трогаешь, а при ветрянке же вроде чесаться должно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чесаться может, может и нет
Вызывайте врача на дом и нужен очный осмотр только
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно проявление ветряной оспы.

Необходима консультация терапевта.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это вирусная экзантема после Коксаки. Плюс с вторичным инфицированием.
Протирайте высыпания хлоргекседином. Точечно циндол намокнущие элементы, и фуцидин 2 раза в день 10-15 дней.
Консультация инфекциониста по поводу основного заболевания
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое!