Задержка в развитии ребёнка
Добрый вечер, сдали анализы на цмв и герпес 6 типа положительные, также сделали ээг 2 часов на ээг показывает тета волны в состоянии бодрствования в задних отведениях в теменно затылочных областях. Медленные волны представлены широко не превышает основную активностьЧто это значит и как лечится ребёнку 2.7 г. Ставят диагноз зпрр
Здравствуйте. Прикрепите полностью ээг, обращённую речь понимает , простые инструкции выполняет ? Жесты есть ? Из речи что говорит ? С детьми играет ? Мультики сколько по времени ? Психиатр смотрел ребёнка ?
Асият, добрый день, ходили на аба нас научили некоторым инструкциям дай пять здороваться, но такие инструкции принеси допустим не понимает, из речи звуки та та да раньше постоянно мычал щас не мычит к деткам подходит обнимает стал больше внимания привлекать взрослых, даже просто на улице подходит улыбается, мультики стараемся исключать но иногда смотрит по вечерам к психиатру ещё не водила
Асият, указат жест появился в 2 года где-то, есть
Асият, у ребёнка не переносимость глютена ещё молочку кроме масло тоже исключили
Слух проверяли ?
Асият, слух 100 проц проверяли, щас лечим цмв и герпес 6 типа
Обязательно ребёнка должен посмотреть психиатр , исключить как минимум РАС . Территориально где находитесь ?
Асият, кбр,, медленные тета волны лечатся?
По ээг практически никогда не бывает нормы , что то да написано , но это не специфические изменения , ничего лечить не надо , главное что на ээг не эпи активности
Принятый ответ
Рекомендую посмотреть видео лекции Елисея Осина на ютуб , чтобы бы вы сами лучше разбирались в данной теме