Пятна на ступнях

Добрый день! Вчера заметили, что У ребёнка на двух ногах появились такие вот пятна. Но они не смываются. Я вначале подумала что он испачкался . На данный момент на отдыхе на море. Что это может быть ??

17 лет

Здравствуйте, Елена
Это либо родинка, либо гематома
По фото не сказать
Может быть на растение наступил, но прямо так ровненько, наврятли
Необходимо посетить дерматолога очно и сделать дерматоскопию
Тогда будет понятно точно

Здравствуйте, пятна на обеих стопах?

Здравствуйте Елена.
Это обычная мозоль с кровоизлиянием.
Ничего страшного нет. Просто носить удобную обувь и ограничить нагрузку на ноги.

Здравствуйте, Елена.

Это мозоль+кровоизлияние на фоне травмирования сосудов.
Поделайте для размягчения ванночки с содой и солью.

Здравствуйте
Это мозоль с кровяным содержимым внутри.
Натер
Избегайте трений этой области.
Как мозоль вскроется-обрабатывать р ром фукорцин до заживления и активно не мочить.
На море не вскрывайте самостоятельно.мочить нельзя будет и загноиться может от влаги,песка и на фоне жары

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Поддерживаю коллег, это мозоль с кровоизлиянием.
Наружно гепариновую мазь 2р в день 10дней.
Если вскроется, то рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 10дней.

ЗдравствуйтеНе исключено что имеют место гематомы.Рекомендую наблюдение за развитием,не травмировать(не гулять босым ).По возможности посетить дорктора и провести очный осмотр.

Здравствуйте.

Это обычная гематома.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте! Это гематома. Возможно наступил на что-то. Ничего страшного, пройдёт самостоятельно