Сыпь на бедре

Добрый день! Моему ребенку 1,5 года, два дня назад появилась сыпь на бедре( фото прилагаю) , она его никак не беспокоит , она не красная, не чешится, не воспаленная. посоветуйте чем помазать чтоб прошло.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если не беспокоит, то и наносить ничего не нужно

Здравствуйте, ждём фото

Маргарита, здравствуйте
Покажите, пожалуйста, фотографию высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
Это раздражительный контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проявление раздражительного дерматита. Но т.к ребёнка не беспокоит и нет зуда,то можно просто нанести с цинком мазь (циндол,либо цинковая мазь). Остроты процесса нет,чтобы добавлять гормональные средства.
Купаем ,воздушные ванны,одежда свободная

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему фото можно сказать, что у ребенка раздражительный дерматит. Гормональные мази в данном случае не нужны. Можно бепантен мазь 3 раза в сутки на 5 дней и все пройдет