Консультация ветеринара /

Понос 6 день у кота — вопрос №102047

здравствуйте. У котенка (2 месяца), шотландец вислоухий, понос уже 6-ой день. Вчера дали анализы на калл и кровь. Пришли результаты. Можете по ним проконсультировать? объяснить что с ним не так?Могу прикрепить фотографии отчетов.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Елена, ЗАГРУЗИЛА
Гинеколог, Акушер
Температурит? Рвота при этом?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет, ничего подобного нет. Играет, пьет воду. Не мяукает не жалуется на боли. Один из ветеринаров сказал что у нас - кокцидиоз. Но я хочу еще узнать мнения по анализам.
Также выписали вот такое лечение: Байкокс 0,3 мл 1 раз в день 3 дня в рот (вет)

Синулокс 0,3 мл п/к 1 раз в день 5 дней (вет)
Ацилок 0,3 мл 2 раза в день 7 дней внутримышечно(бедро)(человеческий)
Дицинон 0,2 мл 1 раз в день 5 дней внутримышечно(человеческий)

Выпаивать:
Отвар ромашки медицинской 4 мл 2-3 раза в день 7 дней
Отвар коры дуба 3 мл 2-3 раза в день 7 дней
Ветом на кончике ножа вместе с едой

Кормить Ройал канин гастроинтестинал или hill's i/d месяц
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните ферменты, Энтеросгель, дротаверин
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это давала ему с 3-го дня. не помогло((
Гематолог, Терапевт
Попробуйте пробиотики добавить
Педиатр
У кота цистоскороз
В ссылке подробно описано
http://vetexpert.su/article/detail.php?ID=114
Клиент
Елена, не открывается ссылка
Терапевт
Здравствуйте.у вашего кота воспаление есть у жкт.Нужно показать ветеринару и сделать узи брюшной полости.
.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Педиатр
Ветеринар
Здравствуйте. По результатам я увибела только цистоизоспороз. Его и лечить. Препарат стоп-кокцид внутрь 3 дня подряд. В допополнение диета гастроинтестинал, пробиотики.
Принятый ответ
Ветеринар
Стоп-кокцид аналог байкокса, только в разы дешевле, эффективность та же.