Термические ожоги
Здравствуйте, недавно получил ожоги 1-2 степени, хочу спросить останутся ли рубцы, ожоги были получены в результате взрыва газов от монтажной пены примерно в течение 3 секунд. Чем мазать и обрабатывать для заживления.
Нет
15 лет
Здравствуйте!
Если ожог 1-2 ст рубцов не останется, где 2 ст возможно пигментации кожи (более темные участки кожи остаться),но это в течении 6-12 месяцев меняться на обычную.
Обрабатывать можно водных хлоргексидин и Олазоль, не используйте перекись или спирт!
Обязательно сделать прививку от столбняка, если не ставили.