Консультация психотерапевта /

Как отличить дереализацию от психоза? — вопрос №102186

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, раньше я сталкивалась с дереализацией и у меня был дикий страх сойти с ума, все казалось нереальным. Я ходила к неврологу, психотерапевту, они объясняли мне,что это реакция на стресс и тревогу и я быстро выходила из этого состояния. Но спустя много лет,после сильного стресса (потеря отца,болезнь мамы, выкидыш) это состояние вернулось..даже посильнее,чем в прошлый раз. Я написала на форум психологов и один из них написал,что дереал-это не невроз,а психоз и мне пора в психушку. У меня началась паника и теперь выйти из этого состояния я не могу, очень страшно((. У меня сейчас ещё и с шеей проблемы, протрузия сильная, пью лекарства, голова немеет, очень тяжело (

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.У вас тревожное расстройство которое может включать в себя явления дереализации и деперсонализации. Отличительная черта психозов- отсутствие критики. А она у вас есть. Если бы у вас был психоз, то вы бы это сообщение не написали. Обратитесь к психотерапевту пусть вам подберёт антидепрессант из группы СИОЗ, что нибудь из мягких нейролептиков, мягкие дозы антидепрессантов для улучшения сна. Это успешно лечится.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, большое спасибо за ответ!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
"Мягкие дозы антидепрессантов для улучшения сна" - опечатка. Мягкие дозы транквилизаторов для улучшения сна
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это действительно реакция на стресс, нужно восстановиться и поработать с психотерапевтом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте у вас тревожное расстройство
Консультация психотерапевта для назначения лечения
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Согласна с Евгением Беловым. Вы критически относитесь у своему состоянию, что исключает психоз. Нужна консультация психотерапевта для назначения терапии
Психолог, Сексолог
Не исключайте сеансы психотерапии, где вы сможете понять ваше состояние, чувства, научитесь правильно относится к своим мыслям и корректно воспринимать информацию. Благодаря этому вы научитесь контролировать своё тело и разум и будете адекватно реагировать на ситуации.
Педиатр
Вы к психологу очно сходите. Ну и " специалисты" на этом форуме. Однозначно заочно в беседе на сайте поставить диагноз, я Вам скажу, может только недалекий, неопытный, или не компетентный специалист.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На форуме могут регистрироваться ЛЮБЫЕ люди. Ни один врач не напишет, что пора в психушку. Максимум- посоветуют обратиться за лечением.. Нет у Вас психоза. А вот тревога и страх- постоянные спутники. От шеи приятного мало, конечно, но протрузии есть у всех, и у меня в том числе, как и боли, с этим живут! Так и настраивайте себя- жить можно и нужно.
Клиент
Виктория, скажите, пожалуйста, а может ещё быть побочка из-за препаратов для усиления кровообращения? А то заметила, что как выпью, так паника усиливается во много раз каждый раз где-то через пол часа. Сегодня попробовала не пить и стало поспокойнее, голова яснее и не трясет так. Или совпадение такое?
Невролог, Терапевт
Уточните, о каких препаратах идет речь.
Клиент
Виктория, Танакан, Мексидол.
Ну ещё я пила Мильгамму,но это вроде просто витамины и иногда Валосердин.
Терапевт
Здравствуйте.у вас не психоз и этот врач ничего не понимает в медицине.У вас возникло все из-за стресса,как вы и сами подметили и усугубляет это состояние еще и протрузия.Из-за нее нарушается кровообращение в мозге и идет гипоксия.Вам нужно лечить протрузию и тогда ваше состояние улучшиться .Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Психоза у Вас, нет, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Нет, дело не в препаратах, а в Вас, в Вашем страхе. У Вас боязнь лекарств или ожидание плохого от их приема. Вы ждете, что будет хуже и начинается паническая атака как раз с теми симптомами, которых Вы боитесь.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Ваш организм просит помощи и поэтому дает различные сигналы (шея с протрузией, страх, тревога). переживания только ухудшают состояние, необходимо действовать. Самый безопасный способ, который уберет сразу несколько причин Ваш детокс(избавление от токсинов). Антидепрессанты временно уберут симптом. Выбор за Вами! Захотите подробнее узнать о вариантах и последовательном алгоритме восстановлении здоровья пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 Пожалуйста ответьте на вопросы: есть ли заболевания, зависимости, регулярный ли стул, сколько пьете воды, любите ли сладкое?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Ваше состояние похоже на невротическое расстройство, при данном нарушении могут появляться все эти симптомы после сильных эмоциональных стрессов. Основной метод лечения этого нарушения- психотерапия. Возможно также назначение врачом медикаментозной терапии при необходимости.