Экзема на ноге

Высыпание на ноги в виде круга монетки, мазала фторокорт, сначала начались улучшение, внутри высыпание практически пошли, кожа стала нормально, но по краю появились новые высыпания, область увеличилась

Нет
41 год

Здравствуйте Ирина.
Это может быть грибковое поражение кожи.
Прекратите самолечение и обратитесь к дерматологу для взятия анализа на грибок с очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте, Ирина
2 дня не смазывать кожу, предварительно почистить хлоргексидином
Сдать соскоб на грибы
Затем можно бетадин раствор 2 раза в день 3-5 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, это не заразно? Переживаю что на ребёнка перенесется?

Здравствуйте
Начните с анализа на грибок с очага без нанесения наружных средств.округлость очага даёт подозрение на грибок.нужна диагностика для правильной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо, это не заразно? К врачу записалась, как долго проходит лечения после постановления диагноза ?

Здрпвствуйте, Ирина.

Похоже на грибковое поражение.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы, перед соскобом не наносите лекарственных препаратов 7 дней для достоверности анализа.
Лечение по результатам анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, это не заразно, на моего ребёнка не перенесется? Спасибо за ответ

Грибковая инфекция заразна.

Добрый день, Ирина.
Визуально похоже на микоз кожи ( грибковое поражение).
Вам необходимо обратиться к дерматологу.