Консультация офтальмолога /

Анизометропия — вопрос №1022107

Здравствуйте. У подростка 12 лет выявили анизометропию правого глаза, 50%. Назначили стелфрин через день в оба глаза, витамин с и рыбий жир. Процедуры эти делаем уже 2 месяца - никаких улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может нужны какие нибудь очки специальные или лечение так себе?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите фото осмотра офтальмолога. Сколько строчек правым и левым глазом видит подросток? Могу сказать точно,что мидриаз, вызываемый стелфрином (фенилэфрином), не сопровождается циклоплегией (расслабление цилиарной мышцы). Поэтому эти капли в данном случае малоэффективны(
Клиент
Алена, пятую строчку уже не видит правым, левый 100%
Офтальмолог
Кроме анизометропии диагноз доктор какой написала?
Миопия , гиперметропия или астигматизм?
По поводу циклоплегии,есть методика по разведению атропина . Атропин нужно развести водой для инъекций. Есть специальные таблицы по разведению в зависимости от возраста и капать.
Клиент
Алена, анизометропия, спазм аккомадации. Фото прикрепила
Офтальмолог
Спасибо за фото! У подростка есть спазм аккомадации. Все назначения доктора обоснованы,кроме стелфрина. Он не уберет спазм. Вам нужно разводить атропин и капать по схеме. и через месяц на контрольный осмотр к офтальмологу, для решения вопроса о коррекции очками.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
Клиент
Мария, загрузила
Офтальмолог
Вашему ребёнку не сделали рефракиосетрию на широкий и узкий зрачок.
Анизометропия-это общее название нарушений рефракции (близорукость, дальнозоркость или астигматизм). Что у вашего ребёнка конкретно по данным осмотра точно сказать невозможно. Рекомендую не оттягивать, а сходить и сделать рефрактометрию на широкий и узкий зрачок, это делают даже в оптике, необязательно идти в поликлинику. И сразу подобрать очки (или контактную линзу на правый глаз).
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного о Вета нужно видеть данные рефракции ребенка на обычный и на широкий зрачок, а также данные офтальмологического статуса.
Ранее, до 12 лет проблем не было с глазками?
Клиент
Александра, нет
Офтальмолог
Просмотрела осмотр. Он ни о чем не говорит. Указано только острота зрения. Нет ни рефракции на обычный зрачок ни на широкий. Для того чтобы понять есть ли у ребенка спазм аккомодации, нужно видеть эти рефракции, в деть есть ли в н х разница. Ели разница есть,на сколько она. Без этого осмотр неинформативен
Офтальмолог
Здравствуйте. Анизометропия - очень неконкретный диагноз, сам по себе он ни о чем не говорит. есть ли в заключении еще какие - то диагнозы?
Приложите заключение офтальмолога
Клиент
Галина, фото прикрепила
Офтальмолог
Осмотр вообще ни о чем. диагноза нет. Данных определения рефракции нет. Такое ощущение, что смотрел не офтальмолог.
Рекомендую Вам обратиться к другому офтальмологу для полноценного осмотра с широким зрачком и уже потом определяться с прогнозами и лечением.
Никакого лечения в данном случае назначено быть не может. т.к. нет диагноза.