Давление, рвота

Добрый вечер, уважаемые врачи. Ситуация сос! С чего начинать? Сын, 14 лет, лишний вес. Сегодня после урока физкультуры стало плохо: как описывает, в глазах появилась молния, потом как будто потемнело в глазах, тошнота. Отпросился, пока дошел до дома несколько раз неукротимая рвота. Муж дома померил ему давление 140/90, пульс 90. Выпил Допегит и Церукал, уснул. Погулял после с собаками, сказал, что все норм, только голова кружится. Сейчас померили ему давление просто посмотреть- 140/70, при этом говорит, что нормально себя чувствует. Еще что есть за ним- очень любит холод, одевается даже зимой легко, окна всегда у него открыты либо кондей. С чего начать обследование и к какому врачу обратиться? 🙏

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация эндокринолога , невролога, кардиолога, сдать общий анализ крови + глюкоза крови , ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое ?

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давление может быть связано с эндокринной системой, может с нервной, может с сосудами.
Если у ребёнка есть лишний вес, я рекомендую в первую очередь, ЭКГ, эхокг, гормоны щитовидной железы, оак+ сахар крови. Консультация эндокринолога, невролога, кардиолога.
До приёма, вести дневник с измерением артериального давления 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! Сегодня трижды мерили 122/64, пульс 67-72.
Обязательно обследуемся

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно показать ребенка эндокринологу,сдела ЭКГ ,вести дневник давления и показать кардиологу,сдать ОАК и неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Необходимо консультации невролога, кардиолога, эндокринолога, общий анализ крови, анализ крови на сахар, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, кровь на сахар, потом обратиться к кардиологу, неврологу, эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Алексеевна, спасибо большое