Давление, рвота
Добрый вечер, уважаемые врачи. Ситуация сос! С чего начинать? Сын, 14 лет, лишний вес. Сегодня после урока физкультуры стало плохо: как описывает, в глазах появилась молния, потом как будто потемнело в глазах, тошнота. Отпросился, пока дошел до дома несколько раз неукротимая рвота. Муж дома померил ему давление 140/90, пульс 90. Выпил Допегит и Церукал, уснул. Погулял после с собаками, сказал, что все норм, только голова кружится. Сейчас померили ему давление просто посмотреть- 140/70, при этом говорит, что нормально себя чувствует. Еще что есть за ним- очень любит холод, одевается даже зимой легко, окна всегда у него открыты либо кондей. С чего начать обследование и к какому врачу обратиться? 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация эндокринолога , невролога, кардиолога, сдать общий анализ крови + глюкоза крови , ЭКГ
Галина Александровна, спасибо большое ?
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление может быть связано с эндокринной системой, может с нервной, может с сосудами.
Если у ребёнка есть лишний вес, я рекомендую в первую очередь, ЭКГ, эхокг, гормоны щитовидной железы, оак+ сахар крови. Консультация эндокринолога, невролога, кардиолога.
До приёма, вести дневник с измерением артериального давления 2 раза в сутки
Екатерина Александровна, спасибо большое! Сегодня трижды мерили 122/64, пульс 67-72.
Обязательно обследуемся
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно показать ребенка эндокринологу,сдела ЭКГ ,вести дневник давления и показать кардиологу,сдать ОАК и неврологу.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Необходимо консультации невролога, кардиолога, эндокринолога, общий анализ крови, анализ крови на сахар, ЭКГ.
Фавзия Абдулхаковна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, кровь на сахар, потом обратиться к кардиологу, неврологу, эндокринологу.
Татьяна Алексеевна, спасибо большое