Корона или что-то ещё?
Здравствуйте У дочери температура 4 день 2 дня была 38.1 На 3й днём повысилась до 39,5 (вызывала скорую) Сегодня четвёртый день. Утром 36,6 было Сейчас к обеду, 37.3 Никаких больше симптомов нет Два дня с 38,1 ребёнок был активным и играл 3й день вялая 4й день средняя, но сегодня стала кушать охотнее. Прикрепляю результаты крови на 3й день температуры. Местный педиатр говорит, что ковид. Сделали экспресс тест-отрицательный. Ковид или что-то ещё?
Здравствуйте. По результатам повышены моноциты, снижены лейкоциты, это говорит о вирусной инфекции. Значительны снижены тромбоциты.
Сейчас обильное тёплое питьё
Здравствуйте. Говорит ковид или нет, можно только сдав мазок из зева и носа. Экспресс тесты иногда ошибаются. По анализу крови явно вирусная инфекция( снижены лейкоциты и повышены моноциты) С реактивный белок не повышен, это хорошо, необходимости в антибиотик нет. Необходимо симптоматическое лечение, если что то беспокоит, обильно питье.
Здравствуйте! По анализу у ребенка инфекция вирусной этиологии, сейчас необходимо симптоматическое лечение, обязательно обильное питье, при температуре 38 и выше Нурофен (Ибупрофен). Горло смотрел врач?
Элла, она сказала, что гордо совсем чуть красновато, но не критично
Тогда пока наблюдение и симптоматическая терапия.
спасибо
Принятый ответ
Элла, добрый день. Повышение температуры в течение 3-5 дней без каких-либо выраженных проявлений может быть и при энтеровирусной инфекции. Поите больше ребенка 30мг\кг, снижайте температуру, продолжите вит Д3- 2000ме 14 дней.
Анастасия, спасибо