Анализы после удаления одной доли щитовидной железы
ТГ—33,01, ТТГ-0,991, АТ-ТГ-20,09, Т4-18,85. 8 апреля 2022 была проведена операция по удалению левой доли щитовидной железы. Принимаю л- тироксин 75. В норме ли анализы? Кровь сдавать до или после принятия таблетки?
Здравствуйте. да, дозировка вам подходит. Ориентируемся только по уровню ТТГ. остальные результаты не нужны. ТТГ в норме. продолжайте принимать 75 мкг. Кровь можно сдавать и до и после таблетки, если смотрим ТТГ.
Наталия, Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста. будьте здоровы!
Здравствуйте. Лечение гипотиреоза проводят под контролем ттг, т4св в этом случае не важен, тироксин принимать можно и до сдачи и после сдачи крови, ттг от этого не меняется, а вот если сдавать на т4св то препарат стоит принимать после сдачи крови, если сдать после приёма т4св будет повышен
Ленар, Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Всегда пожалуйста. Берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормональный фон прекрасен. Доза L-тироксина Вам подходит, продолжайте лечение.
ТТГ и Т4 св. первый год после операции проверять 1 раз в 3 мес.
УЗИ щитовидной железы - через 6 мес. после оперативного вмешательства.
Не забывайте также следить за общим анализом крови, ферритином, магнием и 25-ОН-витамином Д. При их дефиците потребность в L-тироксине возрастает.
Таблетку принимать после сдачи анализов.
Татьяна, Спасибо большое!!!
Здравствуйте, дрзировка Л тирооксин 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Вам подходит.
ТТГ контроль 1 раз в 6 месяцев. Корректировка дозы препарата проводится по уровню ТТГ , и тогда анализ сдается не зависимо от приема препарата. А если доктор Вам назначает ТТГ и св.Т4, то прием препарата после сдачи анализа, т.к. может быть ложно повышен св.Т4
Узи щитовидной железы контроль 1 раз в год
Марина, Спасибо большое!!!?
Принятый ответ
Будьте здоровы!