Переход на другой кок
Дд. Раньше пила микрогинон 4 месяца ни была мазня , гинеколог сказал что скорее всего этот препарат меня не держит и перевёл на другие кок Клайру, вчера была последняя таблетка микрогинона, сегодня выпила клайру без перерыва на 7 дней боюсь что будет мазня все равно тк кровотечении отменя не было. На 13 дц эндометрий был 6. Скорее всего все наросло.у меня эндометриоз и два малых узла по задней стенки.подскажите нужно ли бояться кровотечений просто едем на море
Здравствуйте Дарья,
Вообще такой переход допустим, так что выделений быть не должно.
Но на всякий случай возьмите с собой Транексамовую кислоту.
Заира, а если будет, это норма считается? Сейчас нельзя сделать перерыв ?
Обычно, когда на препарат переходят без перерыва, выделений отмены не бывает.
Они бывают только на перерыв или на пустые таблетки.
Если вы сейчас сделаете перерыв, есть риск того, что весь цикл будет мазать
Дарья, здравствуйте. Выделений не должно быть. Но если вдруг, то берите с собой транексам. Принимать по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина,после первой таблетки увеличились выделения
Это может быть, организм теперь адаптируется к новому препарату. Будут сильнее - принимайте транексам, но вообще не должны увеличиться.
Екатерина, до этого мазало немного . Сегодня выпила первую таблетку и как будто первый день месячных началось
Здравствуйте. При переходе на другой кок будет период адаптации и возможны кровянистые выделения
Здравствуйте! На период адаптации при приеме кок допустимы межменструальные мажущие выделения, как правило длится они могут до 4 мес приема препарата. Если переживаете можете взять с собой транексам и пропить его как только начнутся выделения.
Марина, на протяжении всего цикла ? На сколько обильными они могут быть?
Они не должны быть обильными.
Здравствуйте. Кровотечения бояться не надо. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, мне 32 рост 170 вес 83, я знаю что это много. Сейчас выделения как первый день месячных. Это нормально?
Да, такое возможно на первых трёх упаковках. Начните параллельно приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Клайра должна подавить выделения
Валерия, само выделение не пройдёт ? Обязательно нужно пить что то ? Иди лучше не игнорировать ?
Может пройти и самостоятельно. Все очень индивидуально. Настойка - это подстраховка
Валерия, нужно было делать перерыв? Врач говорила что там 24 активные таблетки а я читаю что 26
Нет. Клайру надо пить всю упаковку друг за другом
Валерия, я поняла что всю
Пустышки там только 2
Валерия, если настойка не поможет и выделения останутся такими же . Стоит паниковать ? Буду в другом городе просто
Всегда есть возможность прибегнуть к транексаму - он точно остановит
Валерия, когда пила микрогинон у меня мазало транексам не помогал
Ежедневная прокладка справлялась?
Валерия, была красно коричневая мазня , ежедневкой обходилась
Транексам для этого что пушка по воробьям. А вот настойка должна помочь
Валерия, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Переход на новую упаковку без перерыва возможен . Допивайте упаковку до конца.
Здравствуйте. При таком переходе выдеоений не должно быть. Возьмите транексам на море, если будет сильно мазать или выделения усилятся,то примите
Асиет, вчера пила настойку водяного перца , сегодня выделения бордового цвета и увеличились
Асиет, появились сгустки мелкие
Примите лучше транексам 500 3р.день 3-4дня и все пройдёт
Асиет, если не пройдёт мои действия
Пройдёт... отменять кок нельзя. Единственное можно по 2т в день принмать до конца упаковки
Асиет, это не опасно ?
Нет
Асиет, мне сейчас начинать по 2 или попробовать транексам ?
Сначало по 2т. Можно 2р.день по 1т или сразу 2 . Как вам удобнее. Если сразу сработает ,то транексам не нужен
Асиет, я просто выпила транексам , если завтра будет так же можно начинать по 2 или уже будет поздно. Завтра 3-я таблетка клайры
Можно и так
Асиет, пью транексам , выделения усилились . Гинеколог сказала что после перехода на другие кок будет кровотечении отмены. Может быть что это месячные ?
Да, может быть и месячные. Вы принмаете по 2т кок?
Асиет, нет, только транексам. Если это месячные то пусть пройдут тогда . На какой день допустимо принимать по 2 т кок ?
Кок начните с 1 дня цикла. Значит нужно сейчас
Асиет, так я и так пью кок сегодня 3 я таблетка. Извините просто я в этом не сильна но не может что если сейчас месячные и идёт накопительный эффект то на 8-9 таблетки все закончится? Или мазня так и будет идти
Возможно будет мазня как период адаптации. Но если в этом месяце будет обильно, принимать 2т
Асиет, месячные в среднем идут у меня 7 дней , через это время если будет мазня обильная можно начинать по 2 или это уже поздно ? Будет приём светло желтых таблеток , вторую по цвету такую же пить или из новой пачки с первой?
На мазне легкой можно 1р.день, если обильные то 2т. Не из новой, а из этой же принмайте. Так можно
Асиет, я поняла но что бы было 28 дней вторую упаковку нужно начать с какой таблетки что бы пить 2?
Закончите эту и начинайте новую с первой таблетки
Асиет, так же по 2 что бы получилось 28 дней ? Тк они без перерыва на 7 дней то второй цикл начинать по 1 или так же по 2?
Принятый ответ
По 1т