ОЛЛ у ребенка 5 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сыну 5 лет поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз. Какой прогноз? Реально ли вылечить наш вариант лейкоза? Лечимся в Москве в Федеральном центре. ДИАГНОЗ: Острый лимфобластный лейкоз, LII морфологический вариант, пре-пре В иммуноподвариант с коэкспрессией миелоидных маркеров CD13 и CD33. ЦНС 1 статус. Группа среднего риска. Клинико-гематологическая ремиссия I достигнута на 33 день терапии по протоколу ALL IC-BFM 2009. Осложнения основного заболевания D70.

33 года

Здравствуйте.
Перенесите вопрос к гематологу.

Здравствуйте! Лейкозами занимаются гематологи. Перенаправьте свой вопрос гематологам.

Здраствуйте. Вам необходимо данный вопрос перенаправить гематологам. Данной патологией занимаются гематологи.

Здравствуйте, Наталья, острый лимфобластный лейкоз хорошо лечится у детей, процент выздоровления на данный момент достигает 90%

Успешного вам лечения! И здоровья малышу!

Мария, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а в период лечения может случиться рецедив? Очень переживаю

Такой вариант к сожалению исключить полностью нельзя

Мария, спасибо за ответ

Наталья, здравствуйте!
Современное лечение позволяет полностью вылечить около 80% пациентов детей (некоторые источники приводят и более высокие цифры - например, до 85%).
Лечитесь вы в федеральном центре, к качеству лечения в таком случае вопросов не возникает.
Ремиссия у вас уже достигнута, ваша задача пройти лечение до конца.

Диляра, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а в период лечения может случиться рецедив? Очень переживаю.

Принятый ответ

Такое бывает очень редко. Но очень важно иметь положительный настрой, что всё у ребёнка будет хорошо

Диляра, спасибо большое!