Малыш не какает
Здравствуйте. Нам 3,5 месяца, мы на ГВ и вот уже месяц малыш сам не какает. Каждые 5-6 дней делаю половинку глицериновой свечки. Через минуты 2-3 малыш покакает(состояние как густая сметана),а свечка не успевает и растворится. В целом состояние у него нормальное, животик даёт трогать, не капризничает. Делаю массаж животика и прижимаем ножки к животику, но не очень это помогает. Даю водичку. Скажите, пожалуйста, нормальное ли это состояние? Всё-таки нужно делать свечку ?
Здравствуйте, норма отсутствия стула 7 суток. Грудное молоко прекрасно усваивается, поэтому и может отсутствовать стул около 7 суток. Если после свечки выходит кашицеобразный стул, то свечку и не нужно было ставить, запора у ребенка нет
Дарья, здравствуйте. А если и на 7 день не какает сам, тоже не делать?
Здравствуйте.
Перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
Стул в норме на ГВ может отсутствовать до 7 суток, если ребёнка ничего не беспокоит
Если беспокоит, то при отсутствиие стула более 7 дней, можно поставить детскую глицериновую свечку или микролакс
В весе малыш хорошо идет?
Дарья, да. В 3 месяца были 6630 кг, а родился 3730 кг.
Принятый ответ
Значит все хорошо! Не переживайте и ждите самопроизвольного кала
Принятый ответ
Здравствуйте. Для малышей этого возраста вариант нормы. Продолжайте так же: массаж. водичка, выкладывание на животик.