Консультация невролога /

Просыпаюсь уставшим. — вопрос №1023638

Просыпаюсь уставшим.
Такое ощущение что ночь не спал. Состояние как будто работал всю ночь, а не спал.
Ещё бывает что ноги уставшие

Сдал все анализы, кровь, гармоны, тестостерон, все нормально.

До этого пил антидепрессанты. Были проблемы со сном. Назначили по 1 таблетке на ночь. Вальдоксан. Вот модет из за них?

Ночью бывает просыпаюсь несколько раз.

Что делать чтобы избавиться от этих проблем?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,какие обследования проходили и анализы?
Принятый ответ
Невролог

Клиент
Татьяна, я сдал очень много анализов. Начинаю кровью, заканчивая анализами по урологии. Везде все хорошо.
Клиент
Татьяна, какие то конкретные вас интересуют?
Невролог
Здравствуйте, как давно закончили курс антидепрессантов? гормоны щитовидной железы, ферритин, вит Д в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, дня 3 назад перестал пить. Но это состояние уже месяц. Это все в норме.
Невролог
вальдоксан в какой дозировке принимали и как долго?
Клиент
Анастасия, таблетка 25мг. Успел принять 15 штук. Это 15 дней.
Невролог
я так понимаю, вы закончили курс одних антидепрессантов, а сейчас начали Вальдоксан? Если вы принимаете его на данный момент, то он относится к группе антидепрессантов, агонистов мелатониновых рецепторов, на фоне его приема может наблюдаться такой побочный эффект.
Клиент
Анастасия, нет, я про вольдоксан и говорю)
Клиент
Анастасия, делать то что?)
Невролог
поняла вас , обычно побочные эффекты наблюдаются в первый месяц приема АД, затем организм привыкает, иногда с целью купирования побочных эффектов назначают транквилизаторы дополнительно, в вашем случае лучше будет грандаксин, так как он не вызывает сонливости и считается "дневным".
Клиент
Анастасия, проблема не в сонливости, а проблема в том что я просыпаюсь уставшим) как будто и не спал)
Невролог
мелатонин гормон сна, при приеме этого ад идет перестройка в нейромедиаторов, проблема заключается в этом.Если после 4 недель приема это состояние не пройдет, то данный препарат вам просто не подходит и его нужно менять.
Невролог
Здравствуйте.
Утренняя усталость появилась на фоне приёма вальдоксана?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления, апатии?
Принятый ответ
Клиент
Алина, усталость длится весь день. Апатия есть. Тревожностей нет. Ничего не хочется делать, на троение нет. Состояние такое в течении дня , когда не спишь всю ночь, а потом ты ещё куда то идёшь или едешь. Но сон был
Невролог
Если по анализам всё нормально, то Ваши жалобы могут быть проявлением скрытой депрессии. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Возможно, подберут другой антидепрессант.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должна быть достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Пока можно пропить милдронат 500 мг утром 1 месяц.
Клиент
Алина, активность есть. 3 раза в неделю хожу в зал. И делаю кардио дома.
Невролог
Всё верно делаете.
Сонливость и усталость могут быть от вальдоксана, лучше заменить его на другой препарат.
Невролог
Здравствуйте!Сейчас на данный момент принимаете Вальдоксан ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый. Я перестал его какпару дней пить.
Невролог
На вальдоксан данная реакция начните приём энериона или милдроната ,и если вновь решите приём антидепрессанта ни надо принимать Вальдоксан пусть заменят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начните принимать милдронат по 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день-1 месяц и элькар 30 % по 1 ч.л.2 раза в день-1 месяц.