Амг+фсг+лг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 43 года. Вот такие данные гормонов: АМГ- 0.48, ФСГ-9.23, ЛГ-3.5. Месячные, как часы, цикл 27 дней. Тест на овуляцию вроде//. Подскажите, возможна ои беременность с такими гормонами.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Очень низкий АМГ. На какой день цикла сдавали гормоны?
Екатерина, здравствуйте. На 3 день цикла
Екатерина, в феврале АМГ БЫЛ 1,05
Поняла. Беременность возможна, несмотря на сниженный овариальный резерв. Есть овуляция - это очень хорошо. Если муж обследован, то планируйте прямо сейчас.
Екатерина, а фсг и лт гормоны, тоже ниже нормы?
Нет, они в норме)
Екатерина, каа правило если низкий амг, то и остальные гормоны должны быть вне нормы?
Нет, это далеко не всегда так. Они могут меняться постепенно.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Да, беременность возможна, если происходит овуляция, проходимы маточные трубы и у мужа хорошая спермограмма. Овариальный резерва снижен, и возраст уже поздний репродуктивный, что снижает шансы на беременность, но она возможна, пока есть овуляция.
Беременность давно планируете?
Лидия, а гормоны фсг и лг в норме, или тоже не очень хорошие?
Лидия, 6 месяцев планируем.
Был тонкий эндометрий, пила прогинова. Прогинова может глушить овуляцию?
Оксана, ЛГ и ФСГ в норм у Вас. Судя по всему у Вас не блокируется овуляция раз тест положительный. в любом случае, что бы точно понимать надо делать УЗ Фолликулометрию.
Лидия, в феврале амг был 1,05. Возможно , что так быстро идёт снижение, август уже 0.48
Лидия, а можно сделать УЗИ на 13 д.ц. , чтобы определить, если доминантный фоликул. ?
Оксана, да, можно сделать УЗИ.
АМГ иногда снижается резко за считанные месяцы. Вы уже достаточно долго планируете беременность - Вам стоит обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока есть овуляция, беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна если есть овуляция и хороший эндометрий. Делайте фолликулометрию на 15-16-17 день м .ц, измеряйте толщину эндометрия. При маленьком эндометории эмбрион не прикрепиться, даже если будет овуляция.
Светлана, здравствуйте. Был тонкий эндометрий. Пила прогинова. Можрт ли прогинова влиять на овуляцию?
А дюфастон или утрожестан ?
Влияние на овуляцию минимальное. Если она у вас есть, то эстрогены её не подавят
Светлана, ни Дюфастон, ни утрожестан я не пила
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!У Вас снижен АМГ(низкий овариальный резерв),но ФСГ и ЛГ в норме,овуляция есть,беременность возможна.Желательно отслеживать фолликулометрию по УЗИ с 10-12 дмц и с 16-го по 25-й дмц принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день.