Может ли это быть ликвор
Добрый день, четвёртый день течёт из носа , преимущественно из правой ноздри, ночью заброс в горле , что вызывает кашель, на вкус выделения солёные , тест глюкометра выделяемого покушал сахар 3,8, травм и операций не было
Здравствуйте,выполните ориентировочную побу на ликворею:на чистую белую ткань должно попасть небольшое кол-во этой жидкости,далее дайте платку высохнуть,если он станет плотным,как накрахмаленным,то это просто слизь.Если мягким останется,то можно предполагать ликворею.Чаще всего всё таки это может давать ринит,либо кисты в пазухах.Маловероятно,что это ликворея.
Светлана, спасибо , платок остаётся мягким :(но течёт меньше , при ликворее наверное постоянно должно течь?
Да,часто оно течет постоянно,особенно при наклонах головы.
Здравствуйте,при подозрении на ликворею необходимо дообследование(КТ околоносовых пазух),если диагноз подтвердится, может потребоваться оперативное лечение.