Консультация стоматолога /

Волдырь на боковой стороне языка — вопрос №1024168

Здравствуйте, заметил на боковой стороне языка волдырь белого цвета. Безболезненый но смущает само его наличие. Подскажите что это, опасно или нет и как это вылечить. Фото прилагаю. .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
По фото ,возможно это место хронической травмы, если есть острые края зубов или пломб ,постоянно незаметно травмируют это место. На фото не очень хорошо видно происходящее. Вам желательно в любом случае показаться на очный прием к стоматологу хирургу или пародонтологу. Тут надо все не только увидеть но и пощупать ,что на языке происходит и посмотреть состояние зубов и прикуса. Если получится сделать более четкое фото,прикрепите ,пожалуйста. Будет больше информации о происходящем.
Клиент
Андрей, он находиться глубоко, лучше фото не получается сделать, зубы вроде не задевает, присутствует белый налёт на языке

Стоматолог
Боюсь,что при таких исходных данных , все мои выводы будут на уровне гадания, а это не лучьший способ диагностики((. Возсожно, кто-то из коллег тут на сайте будет более сообразителен в этом вопросе. Нужна очная консультация грамотного стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте!Дистанционно можно только догадываться что это.Этотможет быть травматический стоматит,кистозное образование,или другой вид стоматита.Нужно очно обратится к опытному стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте! Фото мало информативное. Необходима очная консультация стоматолога - хирурга с пальпацией и использованием инструментов, и осмотр клинической картины в полости рта