Упала с велосипеда

Здравствуйте! Я позавчера упала с велосипеда и поранила бедро и колено.Обрабатываю каждый день Хлоргексидином . Сегодня я решила приклеить пластырь ,потому что еду в поезде Но повязка вся промокла сукровицей Что делать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото ран
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, прикрепила

Это поверхностные ссадины, но площадь поражения достаточно большая.
Повязка у Вас промокла раневой серозной жидкостью. Промойте ссадины водным раствором хлоргексидина, мазь Левомеколь под повязку, положите побольше салфеток и прификсируйте бинтом. Ногу держите на возвышении, вниз не опускайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, левомиколь можно значит
А стрептоцид?

Да, конечно, если мази нет, можно сейчас использовать стрептоцид.
С мазью перевязки 5-7де, далее можно будет подсушивать выполняя перевязки с раствором бетадин до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, спасибо огромное вам!!!!

Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Если в течение последних 5лет Вы не получали прививку от столбняка её необходимо поставить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, я думала левомиколь нельзя
Боялась им мазать

Левомеколь можно, не бойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ссадина там, стоит обрабатывать любым стерильным раствором (хлоргексидин, мирамистин, и тп) и далее подсушив обработать красителем Типа йода зеленки или фукарцина, оно подсушит. Будьте здоровы
Повязка не требуется, главное не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Данил, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Данил, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямо обильно промывайте ссадины водным раствором хлоргекседина, потом стерильной салфеткой сушите и наносите (желательно под повязку) Бетадин или Йодинол. Будет подсушивать и образуется корочка.
От столбняка прививку надо сделать обязательно (если не делали конечно).
Мазь в принципе пока особенно и не нужна в данном случае.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Андрей, спасибо огромное!

Принятый ответ

Добрый вечер , Екатерина!
Рекомендую Вам промывать раны антисептиком (Хлоргексидин или Мирамистин).
Далее повязки с раствором Бетадин, если на йод нет аллергии(он будет и подсушивать и заживлять).
На бедре если будут повязки присыхать, то первые дни можно поперевязываться не с раствором , а с мазью Бетадин.
Раны не мочите.
Если после последней вакцинации от столбняка прошло больше 5 лет, необходимо привиться.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте , Катя !
Повреждения поверхностные , достаточно обработать антисептиками (ЙОДОПИРОН или БЕТАДИН ) 2 раза в день !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин жирно или Стрептоцид тоже не жадничая. Под мазью ссадина будет киснуть, лучше порошки.