Диабетическая ангиопатия нижних конечностей

Здравствуйте!Меня зовут Елена,я и моя семья из Новокузнецка.Папе поставили диагноз диабетическая ангиопатия нижних конечностей.На ноге есть небольшие язвы,с каждым днём становится все тяжелее и больнее ходить.Обратились к сосудистому хирургу,нам сказали что уже поздно что то делать, начнется гангрена а потом и ампутация ноги.Сейчас же есть оборудование которое помогает тяжело больным, неужели моему папе не помочь уже.Помогите пожалуйста, подскажите куда можно обратиться!

Здравствуйте. если Вашему папе много лет, то вылечить ноги практически нельзя. Но у Вас наверняка есть областная больница, где есть хирург диабетической стопы. Так вот, для начала надо обратиться к нему. А сейчас - это антибиотики, препараты разжижающие кровь, дезагреганты, перевязки. Например - Ципролет А по 0,5 - 2 раза в сутки 10 дней; кардиомагнил 75 мг вечером после еды; Вессел ДуэФ по 1 - 2 раза 60 дней; перевязки мазь Офламелид на язвы (или Стелланин); ну и конечно строгий контроль сахара.