Консультация терапевта /

Скачет температура, и головная боль — вопрос №102466

Здравствуйте уважаемые доктора, обращаюсь вам за помощью с таким вопросом, 2 недели назад начал ощущать недомогание, усталость, головную боль, померив температуру вечером, градусник показал 37.5, подумал что ОРЗ, сначала лечил симптоматически, (парацетомол, обильное питье) но изменений не было, терапевт прописал антибиотики Азитромицин-500 курс 5 дней, пропил, результатов никаких. Сейчас, спустя 2 недели температура стабильно поднимается к 7 вечера, а к 22:00 может опять опуститься до 36,8 сопровождается головной болью и и слабость. Утром обычно температура 36,7. Больше никаких симптомов нет и не было, даже насморка нет. Обращаюсь к вам за советом, что делать ? в каком направлении дальше копать ?. Мне такое состояние мешает работать и нормально существовать из-за головной боли, как я понимаю вызываемой повышением температуры... Заранее спасибо за ответ.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Леонид!Вы Сдавали какие-либо Анализы за этот период времени?ОАК, ОАМ?Насморок, кашель?
Клиент
Яна, анализы не сдавал, никаких больше симптомов нет, ни кашлЯ ни насморка
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Так могут вести себя персистирующие вирусные инфекции. Сдайте ОАК и кровь методом ИФА к СМВ, ВПГ 1,4,7, хламидийной и микоплазменной инфекциям. Нужно также исключить ВИЧ, туберкулез и гепатиты В и С. Желательно сделать ренген пазух носа и грудной клетки. Желателен осмотр врача!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, как миниму.После этого будет понятно, куда двигаться .До каких цифр Температура поднимается максимально по вечерам сейчас?
Клиент
Яна, максимум 37.5 поднимается примерно к 7 вечера, утром 36,8 , вечером , ближе ко сну 36.8-37, но дело в том что я такую температуру хорошо ощущаю-головной болью
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте Анализы крови , мочи общие , и С - реактивный белок ,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы сузить поиск, сдайте общий анализ крови. Это поможет понять, вирусная или бактериальная природа у возбудителя. Общий анализ мочи - что исключить мочевыделительную систему. От этого уже дальше отталкиваться.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдавайте то, что я написала выше.Плюс персистирующие инфекции(ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, гепатиты, ВИЧ)Было бы неплохо УЗИ ОБП.,флю.
Принятый ответ
Педиатр
Вы хотя- бы завтра сдайте кровь и мочу. И выложите здесь
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните со сдачи мочи, крови, биохимии
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Причин лихорадки и головных болей очень много. И чтобы знать куда копать надо сделать клинический минимум обследования (общие анализы мочи и крови,биохимию крови+СРБ), обзорная рентгенография лёгких). С результатами обратиться к терапевту, и можно будет выложить результаты здесь. Анальгетики принимать более 5-7 дней опасно формированием лекарственной нефропатии. Поторопитесь с обследованием,будет понятно что с вами происходит и как вам помочь.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Какая локализация головной боли?
Клиент
Татьяна, только правое полушарие
Педиатр
Здравствуйте Сдайте оак оам
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Эндокринолог
Здравствуйте, Ваш рост, вес и возраст? Частые ли стрессы? Имеет ли место раздражительность, вспыльчивость? Отмечаете ли нарушение сна? Низкое или очень высокое давление? Сердцебиения, экстрасистолы?
Клиент
Светлана, вес 74, рост 177, 31 год, стрессы на работе присутствует, скорее даже не стрессы а постоянное напряжение, сплю не очень хорошо, давление 120 на 80, сердцебиение без отклонений..Год назад ровно , были какие-то приступы головокружения, плохо спал, обследовали, поставили диагноз ВСД, отправили домой, год себя хорошо чувствовал, при этом температура никогда не прыгала
Эндокринолог
Поняла, длительное нарушение метаболизма с гормональной дисфункцией и, как следствие нарушением функции всех органов и систем организма, в том числе и иммунной, есть желание обследоваться и затем адекватно лечиться, пишите мне на почту. Будем работать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сделать ОАК, ОАМ, осмотреть глотку у ЛОР-врача (возможно, потребуется мазок из глотки и пазух носа, рентген добавочных пазух носа), кровь на СРБ, АСЛ-О, РФ. Температуру сбивать не нужно в любом случае, можно обильно пить, попробовать иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Кстати, головная боль может быть и не связана с повышением температуры.