Помогите разобраться с диагнозом

Подскажите пожалуйста, ребёнок новорожденному поставили диагноз в роддоме :ВПС ДМЖП в мышечной части (верхней третий) диаметром 0.3 см . Сброс лево-правый с градиентом 43 мм.рт.ст . Размеры полостей сердца в пределах нормы. Сократительная способность ЛЖ в пределах нормы. Функционирующие овальное окно диаметром 0.3 см. Открытый артериальный проток 0.15 см. Мр 1 ст. Тр 2 ст . СДЛА 40 см. Рт .ст . Экг -ритм синусовый ЧСС 145 чсс в 1 мин . Эос откланенко резко в право Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно. Очень переживаю сильно

Нет
26 лет

Здравствуйте Валентина
Все ВПС наблюдаются у Кардиолога с постояннім мониторированием узи
Переживать не стоит
Растите и будьте здорові,