Хроническая крапивница
Здравствуйте! Не знаю уже к кому обращаться! Вот уже на протяжении 5 лет меня высыпает мелкой сыпью,по началу высыпало редко,но с каждым годом становилось все хуже и хуже,сейчас меня высыпает каждый день в независимости от времени года и суток! Сначала начинается зуд,я начинаю чесать и тут же меня покрывает мелкая сыпь. Сдавала кучу анализов,ig в норме,лямблии,аскариды все отрицательно! Антигистаминные спасают только на время приема,перестаю пить и зуд возвращается...помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Прокапайте тиосульфат натрия или альфа- аминокапроновую кислоту, можно также инъекционно треаксезам, Тввегил, Преднизолон ( Дексаметазон). Применяйте на ночь Кетотифен или Зодак (Кестин). Рассмотрите приём Монтелара в таблетках, Ксолора п/к, 1 р в неделю, 8-16 недель. Причины могут быть - аутоиммунный тиреоидит, лямблии, гельминты.
Екатерина, спасибо большое за ответ! С чего нужно начать обследование? Делала Узи брюшной полости-все отлично.
Узи щитовидной железы, кровь на гельминты, лямблии, общий ИГЕ.
Екатерина, спасибо большое!