Замена конкора на ивабрадин

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите разобраться, пожалуйста. С февраля принимаю Конкор,в связи с синусовой тахикардии,после ковида,сначала хватало четвертинки,потом половинки теперь и целая 2,5 мг не снижает пульс ниже 90 ,но целая снижает давление,думаю перейти на ивабрадин,как это сделать,знаю ,что сразу Конкор отменять нельзя. 1)Можно ли сегодня утром выпить ивабрадин 2,5 мг ,в обед 1,25 Конкор , вечером 2,5 ивабрадин 2) Если можно,то сколько продал дать такую отмену конкора 3)Если нельзя комбинировать,то как быть? Все анализы в норме(в том числе щитовидка) кроме ферритина -он 7,начинаю прием железа Гемоглобин 120 Железо -11 Фгдс -гастрит,УЗИ ОБП -взвесь в желчном Сегодня опять пульс 110-118,хотя вчера выпила конкор ,не прошло ещё суток.

Гастрит, взвесь в желчном,грыжи позвоночника
36 лет

Здравствуйте.
Ивабрадин и конкор совместимы, их можно принимать вместе, если есть такая необходимость.
По вопросам:
1. Можно.
2. Не совсем понял. Если хотите отменить конкор, снижайте дозу 1 раз в неделю на 1.25 до полной его отмены, ивабрадин можно увеличивать до 7,5 мг х 2 раза в день под контролем пульса.
3. Принимать вместе можно.

Алексей, спасибо
Как мне сегодня принять ивабрадин,какая начальная дозировка?

Начните 5 мг утром и вечером, конкор пока оставьте.

Алексей, Конкор прямо вместе с ивабрадином выпить?
Как переносится ивабрадин?

Можно вместе.
Переноситься ивабрадин хорошо, в своей практике c жалобами от пациентов не сталкивался.

Алексей, спасибо
Объясните,ещё пожалуйста, в чем преимущество ивабрадина,в том ,что он не снижает давление?
У меня бывает давление около 140 ,но вот сегодня 110*80,не могу составить себе схему (((
Как мне пить ,что пить.
Получается Конкор и немного держит давление,на фоне его приема,не было поднятия давления,без него было и до 160
Может быть мне оставить половинку конкора,и добавлять ивабрадин ситуационно, когда пульс шкалит?(Чтобы если давление в норме,не снижать)
Можно такую схему использовать постоянно?

Преимущества ивабрадина в том что он не снижает артериальное давление, не вызывает синдрома отмены и эректильной дисфункции, актуально для пациентов мужского пола.
На это все пожалуй. Можете принимать его ситуационно, как удобно вам.

Алексей, спасибо
Можно ещё такой вопрос задать,я при пульсе 65-75,плохо себя чувствую ,оптимально для меня это около 80,это плохо для сердца (высокий пульс) или это нормально(индивидуально)?

Это индивидуальный фактор

Алексей, можете мне ещё помочь , пожалуйста,
Я начала принимать железо,и купила Солгар витамин С ,для лучшей усвояемости ,там в составе флавоноиды грейпфрута,можно ли его сочетать с конкором и ивабрадином.
Буду очень вам благодарна за ответ.

Да, можно.
На эффективность не повлияет

Алексей, а это не вредно?
Я знаю,что грейпфрут, очень осторожно надо совмещать с некоторыми лекарствами?

К этим препаратам это не относится.
И несовместимость с грейпфрутовым соком, а не отдельными компонентами, он снижает эффективность некоторых препаратов.
Это не ваш случай.

Алексей, благодарю

Алексей, спасибо, скажите,пожалуйста,
Если я курильщик со стажем,мне можно такие дозы витамина С?

Не противопоказано.

Алексей, пишут,что якобы это вызывает рост злокачественных клеток, исследования там какие то проводили..

Принятый ответ

Мне о таких исследованиях ничего не известно.
Не читайте интернет на медицинские темы, там много мусора, нужно понимать где достоверная информация а где фикция

Алексей, благодарю,Вас
Благодарных Вам пациентов)

Здравствуйте, принимайте конкор по 1/2 таб от 2,5 мг 1 раз в день утро и ивабрадин по 2,5 мг 2 раза в день. Через неделю можно конкор убрать, а ивабрадин корректируйте от значений пульса. Оптимально для Вашего пульса 5 мг 2 р в день

Анастасия, Конкор с ибаврадином прямо вместе выпить?

Да, можно

Здравствуйте! Данные препараты можно принимать совместно, если хотите отменить конкор и перейти на постоянный приём ивабрадина, то снижайте дозу до 1,25 мг, а ивабрадин можно увеличить до 5 мг 2 раза в день, через дней 5 можно отменить конкор и продолжать приём ивабрадина 5 мг 2 раза в день, если будет сохраняться тазикардия, то дозу можно увеличить до 7,5 мг 2 раза в день, это максимальная суточная доза.

Хочу отметить, в диагностическом поиске причин учащенного пульса , помимо выявления скрытой анемии, желательно проверить гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 своб), электролиты крови ( калий, магний, натрий). Здоровья Вам!

Анастасия, это я все проверила,в норме
Подскажите,как переносится ивабрадин?
Всегда боюсь принимать новые лекарства..

В целом переносится хорошо, но может быть индивидуальная реакция на компоненты препарата. В любом случае , доза маленькая, все должно быть нормально

Анастасия, Объясните,ещё пожалуйста, в чем преимущество ивабрадина,в том ,что он не снижает давление?
Как мне пить ,что пить.

Можно, если Вам Конкор помогает, но иногда пульс учащается интенсивнее, то периодически можно принять Ивабрадин. Ивабрадин не влияет на АД, только на пульс. По мере компенсации анемии, пульс должен будет постепенно нормализоваться.

Анастасия, спасибо
Есть какие то индивидуальные нормы пульса?
Дело в том ,что при пульсе меньше 75,я плохо себя чувствую,для меня идеально 80
Это нормально или это плохо для сердца?

Пульс 80 в мин - верхняя граница нормы. Какое АД при таком пульсе?

Анастасия, 110-135*80-95,,по разному,чаще в норме,но я сейчас принимаю Конкор.
Меня стало беспокоить,что не хватает целой таблетки 2,5 мг,для снижения пульса,при том,что целая таблетка мне снижает давление до 100.
Сегодня я выпила 1,25 конкара и 2,5 ивабрадина,пульс ниже 83 не опускается, давление в норме

При недостаточном эффекте можно увеличить дозу ивабрадина до 5 мг 2 р в день. Это небольшая доза. При необходимости, дозу увеличивают до 7,5 мг

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо снизить дозу до 1,25 мг и перейти на ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Регина, спасибо
Ивабрадин хочу начать с дозы половинки 5 мг( боюсь новых лекарств),как думаете?
Магний восполняю мин водой донат магний(попутно лечу желчный) 500 мл -дневная норма магния

Можно начать ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день.
Магний в6 можно запивать.

Регина, спасибо,за ответы.
Можете мне ещё помочь, пожалуйста?
В связи с низким ферритином я начала принимать ферлатум и купила Солгар витамин С ,там в составе флавоноиды грейпфрута, можно ли мне принимать такой витамин С, учитывая, прием конкора и ивабрадина.
Спасибо.

Да конечно можно!

Здравствуйте отмените конкор в течение нескольких дней подключив сразу ивабрадин как вы и пишете

Гульнара, я переживаю,что будет подниматься давление,до конкора у меня часто бывало под 140

Посмотрите может и на 1.25 мг останетесь

Гульнара, 1,25 конкорв комбинировать с ивабрадином, имеете ввиду?

Да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать