Паранит и ГВ
Здравствуйте! Дочь из сада принесла вшей, у меня тоже оказались, экстренно помыла голову шампунем Паранит, но я нахожусь на гв, временно даю смесь малышу, через сколько можно начинать кормить грудью?
Здравствуйте.
Шампунь паранит совместим с грудным вскармливанием, поэтому можете продолжать кормить грудью. Противопоказан препарат только детям до 1 года ( для местного нанесения), в кровоток шампунь не проникает, а соответственно в молоко тоже
Здравствуйте, Мари
Шампунь работает поверхностно на волосах
Но учитывая хим состав, лучше начать кормить через сутки
В инструкции к препарату ограничений нет
Я бы подстраховалась
Разрешён детям с 3 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я нашла инструкцию, где сказано, что паранит не разрешён кормящим и на гв, а также детям до 3 лет. Поэтому нужно поостеречься.
Сутки не кормите ребёнка грудью.
Дарья, здравствуйте! Скажите, суток достаточно будет? Очень переживаю, что вся гадость в кровь попала и потом малышу попадёт с молоком
Через кожу попадает мизерное количество, суток будет достаточно, чтобы это было обезврежено печенью, не переживайте.
Здравствуйте.
Компоненты шампуня не попали в кровоток , действуют местно.
Поводов для беспокойства нет.
Можете кормить малыша .