Консультация дерматолога /

Опух палец на ноге — вопрос №1025356

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, потому что страшно не знаю куда правильно обратится. Ситуация такая, у отца опух палец на ноге, через 2 дня опухоль немного с пальца пошла ногу...не ударялся , были к хирурга, травматолог предположила "рожу", отправила к дерматологу... Дерматолог сказала укус и аллергическая реакция, отец аллергетик, назначила противоаллергические мази, таблетки и полисорб. Опухоль с ноги спала, на пальце осталась... Больничного листа не было, отец вышел на работу на стройку.... После целого дня ходьбы, палец опухший стал ещё хуже из синева, как будто мазоль... Мажем уже левомеколью, покрылся корочкой через пару дней. Повторно записался к дерматологу, но мне уже больно на это смотреть, возможно вы подскажите нам. Фото ноги приложила . Палец по началу болел, теперь лёгкая пульсация где ранки

Возраст: 62

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Развился инфекционный дерматит
Вам к хирургу надо и скорее всего вскрывать
Напишу на всякий случай:
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 ней
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в дегь 5-7 дней
- лимфомиозот по 30 кап 3 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- возвышенное положение конечностей
- взять больничный лист
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходима консультация хирурга только.
Внутрь необходимо принимать антибиотики амоксиклав 1000мг 2 р в день 5 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 2нед
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Перенаправьте вопрос хирургам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствйте.Непременно посетите хирурга.Дерматолог ,возможно, понадобится в третью очередь. Необходимо выполнить снимки, начать прием антибиотика+пробиотик, антимикотика.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно примочки с отваром календулы, обработка ,после примочек ,смесью димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл(3-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обратитесь очно к хирургу, возможно понадобится вскрытие очага. Пока обрабатывайте хлоргексидином, левомеколь мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это точно не дерматологическое заболевания.
У меня 2 варианта. 1. Панариций. Тогда это к хирургу. 2. Артрит. Тогда это к ревматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Обрабатывайте данное образование Хлоргексидином

Необходимо консультация хирурга.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к хирургу для назначения антибиотиков. Мазями тут уже не справиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр хирурга