Высокая температура у ребёнка 10 лет
Ребёнок 10 лет. 2 дня держится температура выше 38, слабость, других симптомов нет. Никуда не ездили, солнечный удар исключён. В поликлиниках телефоны не отвечают. куда обращаться и сто кроме жаропонижающих давать.
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может держаться 3-5 суток. Обильное питьё минимум 30-40 мл кг веса в сутки. Жаропонижающие нурофен 10 мг/кг веса или парацетамол 12 мг/кг веса на приём.