G 93.8 при диспансеризации в 6 лет
Дри диспансеризации в 6 лет в детском саду моему сыну невролог поставил диагноз g 93.8. Направление на дополнительное обследование нам не дали, диагноз увидела случайно в мед. карте при переводе в другой детский сад. Не могу понять с чем связан данный диагноз. И какие наши действия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шифр G 93.8-Другие уточненные заболевания головного мозга.
Уточните есть ли у вас жалобы?
Возможно,ранее диагноз в карте стоял при оформлении в детский сад?
Не было ли сотрясений головного мозга?
Речь четкая и внятная?
Ирина, ранее такого диагноза не было. На момент диспансеризации не выговаривали букву "р" и "л" в сочетании с некоторыми гласными. Сейчас выговариваем все буквы. Предложения полные. Сын с 4 лет наизусть расказывает "Краденое солнце" и "Айболит" Чуковского, причём специально не учили, несколько раз прочитали ему. Сотрясения мозга не было. Единственное плохо рисуем, по с прописями работаем.
Диагноз могли выставить в связи с нарушением звукопроизношения.
Вам стоит сходить к неврологу в поликлинику по месту жительства и вам снимут диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всего лишь шифр . Вам нужно повторно сходить к неврологу и уточнить в связи с чем выставлен такой диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный код не обозначает какое-то конкретное заболевание, поэтому трудно сказать в связи с чем его выставили ребёнку. Лучше обратиться к неврологу и спросить на каком основании выставили диагноз.
В любом случае, если у Вас нет жалоб, невролог не назначил дополнительные обследования и лечение, то ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,этот код оьозначает- другие уточнённые заболевания головного мозга, поэтому лучше всего уточнить диагноз у вашего диктора