Консультация акушера /

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста — вопрос №102795

Мы заключили договор, на ведение беременности (100000). Ранее у нее были не развивающиеся, врач которая вела беременность говорила что все хорошо, на 21 недели увидела что пузырь вышел в шейку, и положила на сохранение. Сохранить не удалось, сейчас в больнице не выходит место.
Вина врача ведь на раннем сроке 12 недель можно было принять меры?
Она посмотрела шейку когда ей сказали что тянет низ на 21 недели.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько лет Вашей жене? Сколько было беременностей? Когда последняя беременность была? Причины неразвивающихся беременностей известны? На узи первом и втором скрининге какая длина шейки матки? Когда брали последний раз мазок на флору? На иппп обследованы? В посевах на патогенную микрофлору из цервикального канала роста нет?
Клиент
Ольга, супруге 35 лет последнии неразв. были в 2014 недост. желтого тела, сейчас анализы и узи были хорошие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В 12 недель врач осматривал женщину и были какие-то проблемы или жалобы? Что было на УЗИ в 12 недель?
Клиент
Юлия, Здравствуйте, узи были хорошие, смотрели плод, шейку начали смотреть только в 21 нед после жалоб когда это обноружилось
Гинеколог, Акушер
Очень сожалеем сопереживаем Вам! Сил вам и здоровья! Конечно пропустили угроза Ретроспективно сейчас можно только по истории болезни видеть и оценивать когда начали происходить структурные изменения шейки матки хотя - бы на основании УЗИ , коль не было пальпаторного осмотра шейки матки! А также все протоколы узи наверняка есть у вас на руках или в общей сети клиники.
Акушер, Гинеколог
Данных очень мало. Для анализа нужны последние анализы, узи. Успешные беременности, закончившиеся родами у Вашей жены были? С 2014 года беременность не наступала или не планировали? Если Вы сомневаетесь в правильных действиях врача Вы всегда можете запросить карту для независимой оценки. Здесь, не имея документации, оценить тактику доктора мы не сможем.
Гинеколог, Акушер
Сколько раз выполнялось узи до 21 недели и когда было последнее УЗИ?
Клиент
Эльвира, узи делали 4 раза последний раз когда обнаружили
Клиент
Эльвира, последний раз 21 неделю узи делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи ( при первом скрининге в 11-13 недель) шейку смотрят обязательно! И описывают ее в протоколе узи. Если Вам в 12 недель ничего не сказали при узи, значит на тот момент все было хорошо.
Нужно конечно видеть всю историю с самого начала. И узи и все анализы.
Сейчас с уверенностью сказать почему так вышло просто невозможно, к сожалению(
Гинеколог, Акушер
Важно видеть предпоследнее узи - описание шейки матки ...
Клиент
Эльвира, как можно отправить?
Гинеколог, Акушер
Здесь можете прикрепить на сайте или на почту
Клиент
Эльвира, посмотрите здесь прикрепил
Клиент
Эльвира, продублировал на почту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на УЗИ в 12 недель обязательно смотрят шейку. При отсутствии жалоб у беременных в таких сроках осмотра не показаны... К сожалению, так сошлись обстоятельства. Соболезнуем вам, но трудно что-то ещё сказать исходя из ваших данных
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,все могло произойти за небольшой промежуток времени. Нужно собирать экспертную комиссию
Гинеколог, Акушер
Предпоследнее узи нужно. Были ли на тот момент какие либо изменения на шейке матки. Вы прикрепили последнее , где шейка матки описана с расширенным уже цервикальным каналом на всем протяжении на 28 мм... Конечно в клиники по этому случаю обязательно будет клинический разбор, когда проводится ретроспективный анализ по ведению данной беременности. Какие были нарушения , можно ли было их предотвратить или нельзя.
Клиент
Эльвира, предпоследнее сейчас не могу найти без неё(
Гинеколог, Акушер
Поняла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Что тут скажешь ,врач виновата что пропустила момент важный,когда можно было наложить швы,вам сочувствую ,искренне надеюсь такое не повторится.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, сейчас звонил всё закончилось, место убрали. Спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо осмотреть все результаты узи. Тогда возможно что то определенное сказать