Лечение пневмонии

Маме 83 года. 25% повреждения лёгких. Пропила азитромицин 3 дня. Утром температуры нет, но за день поднимается до 37,7. Кашель сухой, не откашливается. Принимала Амбробене, сейчас заменили на АЦЦ Лонг 600. Одышки нет, но при глубоком вдохе-кашляет. К врачу - нет возможности.

Гипертония, ишемия
83 года

Здравствуйте. Антикоагулянты принимаете? АЦЦ не подходит для сухого кашля. Замените на Левопронт 10 дней. Пропейте Полиоксидоний 10 дней под язык для скорейшего выздоровления.

Антибиотики на вирус не действуют. Чтобы понять присоединилась ли бактериальная инфекция, нужно сдать анализы крови.