Высокое давление
Здравствуйте, переодические скачки давления, пью лористу+, но скачки бывают, посоветовали пить, амплодипин вертекс 1 таблетку на ночь и лизиноприл алси 1 таблетку утром или 0,5, подскажите что лучше? Оставить лористу или пить новые? Или может чего то добавить к лористе пить вечером? 62 года
Принятый ответ
Добрый вечер!Вам какую-то очень сложную схему назначили.Проще заменить на комбинированный препарат Трипликсам.Уточните, пожалуйста, какое ваше рабочее ад и до каких максимальных цифр оно стало подниматься?
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы обследованы со стороны сердечно-сосудистой системы?До каких цифр может подниматься АД?Какими симптомами оно проявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лориста не актуальна в современной кардиологии.
Замените на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
При недостаточном гипотензивном эффекте вечером добавьте лерканидипин 10 мг.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не лориста,не амлодипин,не лизиноприл в монотерапии не могут устойчиво держать давление.
Алгоритм таков.
Пейте эдарби кло 40/12.5 утром и мерьте давление и пульс три раза в день.
Далее смотрим график где не хватает коррекции и добавляем третий препарат(в эдарби кло их два.Препарат комбинированный)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эдарби кло (40+12.5) 1таб утром под контролем АД.
Здравствуйте!
Рекомендовала бы оставить Лориста +
На вечер добавить амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг в 18;00
Препарат уберёт скачки давления, его суточную вариабельность
Диета с ограничением поваренной соли до 5 г в сутки
На скачки давления (капотен 25 мг) под язык как Скорая помощь