2 белых шарика в мошонке под кожей

Здравствуйте. Заметил в мошонке под кожей 2 белых шарика, по симптомам и виду жировики. Боли нет, перекатываются под кожей. Понемногу увеличиваются в размерах. Сейчас нет возможности сходить к врачу, есть ли какие-то способы борьбы с этим. Подскажите, что с этим делать

Здравствуйте лучше фото прикрепить

Здравствуйте , скорее всего это доброкачественные образования, пока Мирамистином обрабатывайте, не травмируйте,

Скорее всего имеет место закупорка выводных протоков сальных желез.

Здравствуйте, скорее всего это закупормоись протоки сальных желез. В этом нет ничего страшного, но самому на таком деликатном органе лучше ничего не делать. Обратитесь к хирургу.

Кисты сальных желез наверняка.

Или кисты или закупорка выводных протоков, в любом случае самостоятельно ничего не трогайте, по возможности очно покажитесь урологу или хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию , скорее всего это кисты сальных желёз ( произошла их закупорка). Мазать наружными средствами бесполезно. Понаблюдайте , если они не регрессируют , то можно будет удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Здравствуйте.
Прикрепил фото

Здравствуйте.Вероятнее всего это атеромы(кисты сальных желез).Небольшие кисты не требуют никакого лечения. Нужно лишь особенно тщательно придерживаться правил гигиены и не допускать травмирования атером.В случае,если киста увеличивается в размерах или доставляет дискомфорт ,в том числе и эстетический, то необходимо удалять полностью кисту вместе с капсулой. К сожалению,никакие консервативные лекарства -мази, примочки, таблетки и уколы, не способны устранить атеромы с кожи.Бульте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, Здравствуйте.
Прикрепил фото

Здравствуйте! По вашему описанию у Вас закупорка выводных протоков сальных желез. Разминать их и травмировать нельзя. Просто наблюдайте за ними. При первой возможности сходите к врачу, чтобы решить вопрос об их удалении. Мазей и других лекарств от этого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, Здравствуйте.
Прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте!у вас по описанию атеромы.если они увеличиваются в размерах, мешают вам ,то нужно обратиться к хирургу на консультацию для удаления.а если нет-просто с ними жить.видимо плохо была проведена гигиена может или вспотели,произошла закупорка ,вследствие загрязнения.Но только если они под кожей,как вы сказали.если на коже,то это уже на прием к дерматологу,либо приложить фото сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, Здравствуйте.
Прикрепил фото

Принятый ответ

Ничего плохого по фото не вижу. В данный момент удаление не требуется. Воспаления кожи в месте высыпаний нет, размеры небольшие. Не травмируйте, просто наблюдайте. Обычная гигиена, белье носите хлопковое.Переживать по этому поводу не надо.