Понос

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, что можно дать из медикаментов ребенку. Понос 6 - 7 раз в день легка зеленоватый оттенок. Температуры нет. Полностью на грудном вскармливании. Все тащит в рот. Скорее всего режутся зубы.

Здравствуйте Смекта и энтерофурил
Сколько возраст ребенка?

Елена,

Елена, 4,5 месяцев

Здравствуйте , энтерофурил, смекту, линекс

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальное количество испражнений для 4,5 месячного ребенка на гв, и цвет тоже. Если кроме этого ничего ребенка беспокоит,то на надо ничем лечить стул.

Энтерофурил по 2,5 мл три раза в день 5-7 дней
Смекта 1 пакет в 100 мл воды за сутки три дня

А живот мягкий, когда трогаете ребенок беспокоится? Вообще 6 раз в день для 4х месяцев это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, стул на грудном вскармливании может быть какого угодно цвета, в том числе в зависимости от того, что ели вы. Если ребёнка ничего не беспокоит, не нужно зря давать лекарства

Здравствуйте. Как до этого было со стулом? Как давно такая картина?

Принятый ответ

Здравствуйте.Как со стулом было до этого?На зубы может быть такая реакция.До 6 раз-норма,ничего не нужно,при условии хорошего самочувствия ребенка.Если чаще,водянистый-Смекты 1 пакетик в день 3 дня достаточно.Если эффекта не будет,тогда через 2 дня сдать кал на дисбактериоз кишечника и копрограмму. Здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте.Если ребёнка ничего более не беспокоит, то лечить не нужно.Это нормально.

Стул какой водой или кашицей?

Здравствуйте Марина. Погрешности в вашем рационе питания могут давать такие изменения стула. Вам необходимо соблюдать диету. Перед тем как дать лекарства лучше сдать копрограмму. Опишите характер стула по- подробней. Не срыгивает ли малыш часто? Как сосет грудь? Прикладывайте к груди по- чаще.