Консультация психолога /

Понимание своего я и семейная жизнь — вопрос №102864

доброе утро. очень тяжело мне сейчас. надо наверно просто высказаться. я замужем, 2 детей. но к 30 своим годам поняла, что по сути мне не нужна не семья ни дети. всю свою жизнь я шла по запланированному родителями пути:школа, универ, семья, дети, работа. и вот к чему я пришла: я сейчас осознаю, как мне некомфортно. как меня напрягает муж, как мне тяжело морально с детьми. я не была не готова ни к семье, ни к детям. да и в принципе, я понимаю, что если бы я поняла раньше, я бы никогда не вышла замуж и никогда бы не родила детей. осознание всего этого пришло с рождением 2 ребенка. я спрашиваю себя и маму, зачем все это. и всегда один ответ: так все живут. так надо. а кому надо? мне? моей семье? моим родителям. да, им хорошо и удобно и выгодно. с виду прекрасная семья: двое детей, оба на хороших должностях... но я смотрю себя как бы со стороны и не понимаю, что я тут вообще делаю. как будто это сон какой то, и вот вт я скоро проснусь и не просыпаюсь.так и проживаю свою жизнь с осознанием того, что я пошла не по своему пути и по тому, которую выбрали родители. и сейчас я через силу встаю по утрам, я не хочу отношений с мужем, иногда думаю, что лучше бы было если бы его не было вообще. через силу занимаюсь с детьми и не могу отдать им эмоциональную и психологическую поддержку. иногда прихожу к мысли, что и жить бессмысленно. может это просто усталость? может мне надо просто отдохнуть? я уже вся запуталась .

Пульмонолог
Здравствуйте. Это депрессия. Попейте Деприм, Ципралекс, Грандаксин, МагнеВ6 форте, 3 месяца. Поработайте с психологом очно.